Крупный пожар в Краснодаре: выгорели почти 90 квартир в многоэтажном доме (ФОТО, ВИДЕО)

Из горящего дома эвакуировали 300 человек.

В ночь на воскресенье, 13 сентября, в Краснодаре на последнем этаже многоэтажного дома вспыхнул пожар. По данным спасателей, огонь охватил огромную площадь в 4400 квадратных метров.

Судя по кадрам в Сети, горел целый этаж дома. Из здания были выведены 300 человек.

Сообщение о возгорании на 8-м этаже в доме поступило на пульт диспетчера около 2.13 воскресенья. Спустя четыре часа пожар был ликвидирован.

Сообщается, что в результате возгорания полностью выгорели почти 90 квартир.

Все оставшихся без жилья спасательные службы разметили в школе. По последним сообщениям в СМИ, жертв нет.

Известно, что ночью в доме загорелась деревянная мансарда.  Над устранением возгорания работали свыше 120 огнеборцев.

Как передает ТАСС, многоэтажное здание, в котором вспыхнул сильный пожар, находилась на улице Российская. Очевидцы засняли на видео возгорание, похожее на огненный дождь, который лился на землю.

В средней школе, где был пункт временного размещения, находились около четырех десятков человек. Всех их обеспечили водой и горячей едой. Позже людей отвезут в местную гостиницу. Остальные эвакуированные граждане нашли самостоятельно ночлег и остались у родственников и друзей.

В мэрии Калининского сельского округа сообщили, что многие жители ждут, когда им позволят войти в квартиры. Они не уходят от дома.

Предположительно, дом мог загореться из-за человеческой беспечности в отношении с огнем.

Как писал ранее Topnews, в начале сентября в Новосибирске ранним утром загорелась квартира в одном из домов. Заблокированными оказалась женщина с двумя детьми. Чтобы спастись, женщина решила выбросить детей с балкона. Инцидент запечатлели на видео случайные очевидцы.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий