Логистический сервис «Yandex Go» тестирует экспресс-доставку непродовольственных продуктов

На принадлежащем «Yandex’у» маркетплейсе «Беру» запущено тестирование новейшего формата экспресс-доставки, сказал представитель «Yandex Go». Когда клиент покупает продукт на «Беру», маркетплейс докладывает, что продукт будет доставлен на ближний к клиенту локальный склад на последующий денек. В назначенный денек клиент получает от «Беру» sms-сообщение либо push-уведомление, что продукт рядом. Необходимо в комфортное время надавить клавишу «Доставить» – и курьер «Yandex Go» принесет его за 15–20 минут (клиенты «Беру» также могут пользоваться опциями обыкновенной курьерской доставки, самовывоза из пт выдачи заказов, постаматов либо отделений «Почты Рф»). При заказе от 2499 руб. таковая услуга предоставляется безвозмездно, при заказе на наименьшую сумму – за 249 руб., как рядовая курьерская.

Таковой точности компания достигнула за счет использования локальных складов «Yandex.Лавки». Всего у «Yandex.Лавки» 220 складов в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Средняя площадь 1-го склада – 150 кв. м. Сейчас пилот доступен в 6 столичных районах: Хамовниках, Дорогомилове, Тверском, Пресненском, Замоскворечье и Академическом. К концу года сервис будет масштабирован на всю Москву и за ее пределы в города-миллионники, обещает представитель «Yandex Go». «Yandex.Лавка» не будет единственным партнером, в остальных городках Рф и СНГ развитие сети будет строиться на базе локальных логистических компаний. С кем конкретно ведутся переговоры, представитель «Yandex Go» не раскрыл.

Свою доставку по запросу «Yandex Go» планирует предложить партнерам «Yandex’а» на рынке электрической коммерции, гласит представитель компании, посреди их – «Леруа Мерлен», «Детский мир» и «Связной». Факт переговоров «Ведомостям» подтвердили в пресс-службе «Связного» и «Детского мира». Представитель «Леруа Мерлен» на звонок не дал ответ.

«Yandex.Маркет» займется продажей продуктов из маркетплейса «Беру»

Опосля интеграции с «Yandex.Маркетом» маркетплейс «Беру» будет недоступен для юзеров

Суперап «Yandex Go» соединил все логистические, транспортные и фудтех-технологии «Yandex’а». При помощи «Yandex Go» юзеры могут вызвать такси, арендовать каршеринг, заказать экспресс-доставку блюд из ресторанов и товаров из магазинов, также выслать посылку либо перевезти груз. В августе 2020 г. «Yandex Go» поменяло приложение «Yandex.Такси».

Сейчас «Yandex Go» доставляет несколько миллионов заказов за месяц. Сервис доступен в 600 городках Рф, на его линиях доставки работает наиболее 75 000 пеших курьеров.

Для Рф таковой сервис весьма нужный и многообещающий, рассуждает гендиректор «Infoline-аналитики» Миша Бурмистров: интернет-магазины при курьерской доставке непродовольственных продуктов дают интервалы в наилучшем случае два часа, а нередко речь может идти о нескольких часах. Конкретно потому россияне переориентируются на постаматы и пункты выдачи, где они могут управлять временем. «Для клиентов интернет-магазинов наиболее принципиально не ожидать курьера часами, чем даже быстрота доставки», – продолжает он. Не считая того, проект «Yandex Go» поможет смежным проектам – убыстрит развитие маркетплейса «Беру» и поможет «Yandex.Лавке» и «Yandex.Еде» повысить эффективность работы курьеров и понизить удельную стоимость доставки, считает эксперт.

Аналогов предложению «Yandex Go» пока нет, гласит Бурмистров. Но до конца года доставка посылок по просьбе заработает у сервиса экспресс-доставки товаров питания «Самокат» (заходит в «О2О холдинг» Сбербанка и Mail.ru Group, включает Delivery Club, «Ситимобил», YouDrive, «Самокат»). Как сказал основоположник «Самоката» Вячеслав Бочаров, на данный момент заканчивается интеграция сервиса доставки и «Сберлогистики», что дозволит клиентам получать посылки и продукты с маркетплейсов в течение 15 минут опосля нажатия клавиши «Доставить» в установленном приложении. Компания будет употреблять площади 250 собственных локальных складов, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге.

Обсудить
Подписаться на извещения
Татьяна Романова Торговля и услуги Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий