Лукашенко провозгласил дату Всебелорусского народного собрания

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал 28 декабря указ о созыве VI Всебелорусского народного собрания. Оно обязано пройти 11–12 февраля 2021 г. О этом сказало агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу главы страны. Ранее в тот же денек о созыве собрания объявил сам Лукашенко на особом совещании.

Как заявил белорусский фаворит, собрание в 2021 г. имеет много общего с первым таковым собранием, которое Лукашенко своим указом созвал еще в 1996 г. – тогда и, и на данный момент страна находится в тяжелом положении. 24 года вспять на собрание вынесли программку социально-экономического развития и проект новейшей белорусской конституции, на данный момент же о поправках в конституцию Лукашенко умолчал.

«Тогда было, как я уже произнес, тяжело, но такового наружного давления не было. Мы отлично осознаем, что геополитическое и экономическое противоборство будет нарастать, ну и эпидемия в наиблежайшее время никуда не денется», – выделил Лукашенко. По его словам, Всебелорусское народное собрание – это «принципиальный орган прямого народовластия» в республике.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий