Маска и перчатки оказались надежнее спиртовой обработки одежки от вируса

Коронавирус в наименьшей степени передается через одежку, ее не надо повсевременно обрабатывать спиртовыми смесями опосля посещения публичных мест, во избежание инфецирования лучше носить маски и перчатки, сказал в беседе с Nation News санитарный доктор, дезинфектолог Николай Дубинин.

В период сезонных зараз, по возвращению домой опосля улицы почти все люди предпочитают проветривать либо сходу стирать свою одежку. Дезинфектолог уверен, что смысла в обработке верхней одежки нет, потому что вирус передается от человека к человеку, зараза сходу попадает в дыхательные пути.

«В зимнее время года инфекции резвее распространяются, поэтому что начинается период сезонных болезней. Дело не в вещах, частички вируса попадают в дыхательные пути, происходит инфецирование от человека к человеку. Одежка и предметы контактной поверхности в наименьшей степени являются методом передачи вируса», — сказал санитарный доктор.

Эксперт рекомендует, что во избежание инфецирования необходимо тщательнее защищать лицо и руки, носить маски и перчатки. Тем, кто особо волнуется за одежку опосля посещения публичного транспорта, спец рекомендует ее чаще стирать и обрабатывать спиртовыми смесями.

Ранее Nation News , что обитателей Москвы предупредили о ограничениях на посещение театров, мера поможет предупредить распространение коронавирусной инфекции.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислав Ткач

маски
перчатки
коронавирус
дезинфекция

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий