Медики назвали простой способ получить ударную дозу антител против COVID-19

«Секрет» раскрыл аллерголог Владимир Болибок.

Российский аллерголог и иммунолог Владимир Болибок рассказал СМИ о том, как довольно просто получить мощную дозу антител, способных блокировать коронавирус в организме.

По его словам, которые цитирует  «Ура.ру», для этого надо привиться через полгода после заболевания, либо ревакцинироваться, отсчитав такой же срок после первой прививки.

Болибок пояснил, что на первую вакцинацию иммунитет отвечает выработкой высокого уровня антител, однако они “быстро падают”, в силу устройства иммунной защиты, которая не считает нужным поддерживать уровень без угрозы.

Она просто перестает тратить на это энергию и белок.

Он добавил, что повторное заражение либо вторая прививка активирует клетки памяти, а иммунитет такого рода обладает долгосрочностью.

В итоге, после ревакцинации защита держится гораздо дольше, чем 5 месяцев при “огромном” уровне антител.

По словам Болибока, в его практике эффект у пациентов достигал 2000 до 5600 балл на миллилитр.

По словам коллеги Болибока, иммунолога Николая Крючкова, бустерная доза повторной прививки “догоняет” уровень до 95-процентной защиты, в 1 000 – 1 500 балл на миллилитр.

Как ранее писал Topnews, глава НИЦЭиМ имени Гамалеи Александр Гинцбург выступил за то, чтобы ввести вакцинацию от коронавируса в Национальный календарь прививок.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий