Мэр Якутска объявила о преждевременном уходе в отставку по состоянию здоровья

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о преждевременном уходе в отставку по состоянию здоровья.

«Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина — стрессы и неизменная тревога за город. Нужно признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в поликлинику, скоро операции. Потому прошу, почетаемые работодатели, отпустить меня с легким сердечком и пожелать фортуны на новеньком шаге жизни! Прошу принять мое решение», — написала Авксентьева. 

По данным мэрии, в осеннюю пору прошедшего года Авксентьева проходила углубленное мед обследование, а именно, не так давно выявлены отличия в функционировании ее сердечно-сосудистой системы. Докторы приняли решение о необходимости проведения хирургических операций, которые должны состояться в наиблежайшее время.

Авксентьева занимала пост главы городка с сентября 2018 г. На выборах мэра она попросила поддержать ее первого заместителя Евгения Григорьева. Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в собственном Instagram пожелал Авксентьевой скорого излечения и поддержал предложенную ей кандидатуру на пост мэра Якутска. 

Ранее по теме: Мэр Якутска Сардана Авксентьева: «Что вы в Москве сможете знать о нескончаемой мерзлоте? Ничего» Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий