Министр обороны Украины назвал сроки, когда ВС РФ покинут страну

По заявлению вице-премьер Крыма, Киев панически боится интеграции юга Украины с Россией.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня 22 апреля 2022: министр обороны Украины рассказал, когда закончится спецоперация РФ

По словам украинского министра обороны Алексея Резника, спецоперация на Украине продлится не менее нескольких месяцев.

Такое развитие событий ожидается даже в случае, если Украине предоставят тяжелые вооружения от других стран.

Об этом он заявил журналистам Wall Street Journal.

Он отметил, что если Украина пойдет этим курсом, то Россия “покинет страну через несколько месяцев”. В ином случае затягивание противостояния неизбежно.

Украина, последние новости на сегодня 22 апреля 2022 года: вице-премьер Крыма рассказал о страхе Киева из-за интеграции юга Украины с Россией

Крымский вице-премьер Георгий Мурадов сообщил, что власти в Киеве панически боятся интеграции южных регионов Украины с Россией.

Как сообщает РИА Новости, страх украинского руководства вызывает возможное присоединение к РФ Херсонской и Запорожской областей.

Мурадов подчеркнул, что юг Украины сам формирует свой пусть созидания и восстановления связей с Крымом.

Крымский политик отметил, что панический страх заставляет власти Киева распространять информационные фейки якобы о голоде и вывозе зерна.

Украина, новости последнего часа 22 апреля: ВС РФ узнали весь состав СБУ в Херсонской области

ВС РФ получили в свое распоряжение полные сведения о кадровом составе СБУ в Херсонской области.

Как пишет РИА Новости, эти данные были получены в ходе выявления действующих на территории региона групп диверсантов и разведчиков.

Российские силовики получили полные сведения обо всем кадровом составе управления Службы безопасности Украины по Херсонской области, часть информации поступила в распоряжение РИА Новости.

В списке, оказавшемся у агентства, фигурирует 14 сотрудников отдела ЦСО “А” СБУ по Херсонской области.

Донбасс, последние новости сегодня 22.04.2022: ВСУ ударили кассетными боеприпасами по Донбассу

ВСУ ударили по ДНР системой “Смерч” из 300-мм калибра с кассетными боеприпасами. Об этом заявляет solenka.info.

Территория ДНР была атакована с использованием тяжелых систем с кассетными снарядами.

Удары пришлись по району Светлодарска. Пострадал населенный пункт Шахтёрск.

СМИ сообщили о том, что окружение ВСУ в Донбассе неизбежно

Издание “Взгляд” пишет о том, что ряд источников, в том числе западных, не сомневается в неизбежности окружения крупнейшей группировки ВСУ в Донбассе.

Кроме того, неизбежна и гибель 80% нацбатов и силовиков украинской армии.

Даже известное своими антироссийскими настроениями агентство Bloomberg сообщает, что вторая фаза спецоперации России на Украине будет успешнее первой.

Отмечается, что Киев продолжает ждать помощи Запада. При этом журналисты отмечают, что Киев рапортует о прохождении через границу на Западе конвоев с вооружением. Однако, как оказалось, конвой удалось отследить и уничтожить грух.

Также Украина заявляет о якобы масштабном геополитическом сдвиге в июле. Якобы в этом месяце произойдет некое событие, которое приведет Украину к успеху. Однако, что это за событие, неизвестно.

Лейтенант Зеленский лишил президента Зеленского пяти вертолетов ВСУ

Российское Минобороны рассказало героизме лейтенанта Алексея Зеленского. Под его руководством расчетная батарея точно попала по позициям ВСУ, ликвидировав 50 единиц техники, пяти вертолетов и около 200 националистов.

Ведомство отметило службу полковника Азатбека Омурбекова, под командованием которого мотострелковая бригада ликвидировала батальон ВСУ.

Уничтоженными оказались более 40 единиц техники ВСУ. Подразделение силовиков украинской армии утратило боевую способность и лишилось возможности участвовать в боевых действиях.

Кроме того, мотострелковая рота, которой командует капитан Николай Зубец, освободила от националистов один из населенных пунктов, а также уничтожила четыре танка, шесть боевых машин пехоты и две пулеметные точки.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 22 апреля 2022 года

Юрий Подоляка 22 апреля 2022, видео онлайн смотреть на Youtube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине

Ранее TopNews писал о том, что разведчик из России назвал, когда окончится спецоперация.

На этом фоне в Минобороны РФ рассказали об уничтожении 528 военных объектов Украины.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий