Минобороны: ВС РФ уничтожили стоянки с боевыми самолетами во Львове (ВИДЕО)

Тем временем Кадыров сообщил о сотне спасенных мирных жителей Мариуполя, в то время как ВС РФ ликвидировали 93 дезертировавших украинских боевиков.

Спецоперация России на Украине сейчас, последние новости 19 марта 2022: Кадыров сообщил о сотне спасенных мирных жителей Мариуполя

Чеченское подразделение успешно справилось с поставленной задачей по спасению мирного населения Мариуполя, которое находилось в заложниках у националистов Украины. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как он пояснил в своем Telegram, вооруженное столкновения с представителями нацформирований произошло с одном из квадратов по зачистке территории Мариуполя.

В результате мирные жители были освобождены и вывезены в безопасное место, также им было предоставлено все необходимое для жизни. Всего спасено 100 мирных жителей, среди которых были и дети.

Кадыров также поделился видеозаписью боя, на кадрах которого видно, что “азовцы” занимали верхние этажи высотки, откуда и вели огонь. Именно потому продвижение российских военных происходит не быстро, как того бы хотелось.

В конце записи показывается, как чеченские военные выводят из подвальных помещений находившихся в здании жителей города.

Чуть ранее, как сообщил Кадыров, российское подразделение в районе Мариуполя прорвало кольцо окружения ВСУ и спасло российских спецназовцев.

По словам Кадырова, боевики дважды предлагали российскому спецназу сдаться, однако те отказались и после прорыва кольца началось стремительное отступление “бандеровцев под огневым натиском российских бойцов”.

Ситуация в Мариуполе на 19 марта 2022: ВС РФ ликвидировали 93 дезертировавших украинских боевиков

По гуманитарным коридорам, которые открыты российской стороной из Мариуполя совершили попытку выйти из города 93 украинских боевика, переодевших в гражданскую одежду.

Однако все они были идентифицированы и ликвидированы при попытке покинуть город разрозненными группами по 10-15 человек в направлении Запорожья, пользуясь проселочными дорогами.

Такие данные предоставил РИА Новости начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Это не все кто пытается уйти из Мариуполя таким образом, однако их местоположение уже установлено “по пеленгу радиопереговоров” с Киевом.

Мизинцев поспешил заверить, что всем националистам, которые примут решение сложить оружие и добровольно покинуть позиции, будет гарантировано сохранение жизни.

Тем не менее заблокированные нациформирования пытаются добиться от Киева оказания помощи для совершения прорыва.

По словам начальника Национального центра управления обороной РФ все переговоры проводятся “в крайне грубых тонах” причем как со стороны руководства из-за понимания невозможности оказать поддержку, так и со стороны боевиком из-за безысходности положения.

Вероятно, Киев рассчитывает всем погибшим боевикам впоследствии присвоить звание “мучеников Мариуполя”, которые положили свои жизни ради общей победы, пояснил Мизинцев.

Донбасс, последние новости на сегодня 19.0.2022: ВСУ выпустили по Еленовке в ДНР 40 ракет из “Града”

По данным представительства ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) украинские войска обстреляли населенный пункт Еленовка, находящийся на территории республики, выпустив 40 ракет из БМ-21 “Град”.

В другом сообщении говорится, что по направлению города Макеевка (Червоногвардейский район) со стороны вооруженных формирований Украины было выпущено пять снарядов калибром 122 миллиметра.

Карта боевых действий на Украине на сегодня 19 марта 2022 года 

Минобороны: ВС РФ уничтожили стоянки с боевыми самолетами во Львове

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил об уничтожении ВС РФ на авиабазе Львова стоянки с украинскими боевыми самолетами.

Также в ходе военной операции авиацией России были уничтожены 54 военных объекта Украины, включая 4 РСЗО, 44 места скопления боевой техники, а также склады с боеприпасами и в пригородах Николаева и Вознесенска.

Всего же по последним данным ВС РФ уничтожили 184 БПЛА,  1412 танков и БТР, 142 установки РСЗО и другое.

Как ранее писал Topnews, по данным Минобороны РФ ракеты “Искандер” ВС РФ уничтожили пусковые установки ВСУ.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий