Мишустин заявил о готовности регионов к массовой вакцинации от коронавируса

Русские регионы находятся в довольно высочайшей степени готовности к началу массовой вакцинации от коронавируса, заявил премьер-министр Миша Мишустин на встрече с производителями вакцин от COVID-19. Трансляцию вел телеканал «Наша родина 24».

«Регионы предоставили информацию о довольно высочайшей готовности начать масштабную вакцинацию», — произнес Мишустин. Он попросил управляющих субъектов взять под личный контроль компанию вакцинации. 

Производители продолжают масштабировать выпуск вакцин, что не обязано сказаться на их качестве, выделил премьер. Он поручил производителям лично надзирать процесс производства препаратов до их выпуска в штатский оборот.

«Это, я считаю, решающий шаг в борьбе с коронавирусом. Чем лучше мы его пройдем, тем быстрее вернемся к обычной, обыкновенной жизни и сможем без опасений разговаривать с нашими родными, близкими людьми», — добавил Мишустин. 

2 декабря президент Рф Владимир Путин поручил правительству начать масштабную вакцинацию населения от коронавируса. По его словам, сначала будет проводиться вакцинация групп риска: докторов и учителей. Спустя денек мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что москвичи, работающие в сфере образования, здравоохранения и в городских соцслужбах могут с 4 декабря записаться на прививку от коронавируса.  

1-ая в мире вакцина от коронавируса – «Спутник V» центра им. Гамалеи была зарегистрирована в Рф 11 августа. Эффективность «Спутника V» создатели оценили в наиболее чем 95%. 14 октября в стране зарегистрировали вакцину «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор». Позднее Путин объявил о скорой регистрации третьей российскей вакцины от коронавируса, которую разработали в центре им. Чумакова.

Ранее по теме: Собянин объявил открытой запись на вакцинацию от коронавируса в Москве Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий