Московские школы переведут на дистанционное обучение из-за коронавируса

Школы в Москве перейдут на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости коронавирусной заразой, докладывает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы Минпросвещения Виктор Басюк.

По его словам, такое же решение принято для Ульяновской области и Сахалина. Даты перехода на таковой формат обусловит управление этих регионов. «Предсказывать о том, как это будет развиваться далее, довольно трудно, поэтому что мы лицезреем, что ситуация с болезнью полностью различна в различных регионах. У нас есть информация и мы ее проверяем сейчас — это Сахалин, Ульяновская область. И буквально подтверждённая информация — это Москва», — произнес Басюк.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в столичных школах каникулы пройдут с 5 по 18 октября. Обычно осенние каникулы продолжаются недельку. Заммэра Москвы Анастасия Ракова призвала работодателей по способности перевести родителей учеников младших классов на дистанционную работу. Также Собянин обязал столичных работодателей перевести на удаленку с 5 октября не наименее 30% служащих, всех служащих старше 65 лет и работников с приобретенными болезнями. С 5 по 18 октября в столичных школах объявлены каникулы.

Как докладывал в субботу столичный оперштаб, в Москве выявили 2884 новейших варианта коронавируса. За день госпитализировали 896 человек с COVID-19. Отмечалось, что на ИВЛ в поликлиниках Москвы находятся 245 человек. В Рф уже 2-ой денек оперштаб докладывает о наиболее 10000 новейших вариантах коронавируса. По данным на 5 октября, в стране зарегистрировали 10 888 новейших заболевших. Из их 3 537 случаев в Москве.

Ранее по теме: В мэрии Москвы задумались о ужесточении карантина Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий