“Мы надолго потеряли Марину”: медики рассказали о состоянии обезображенной огнем Хлебниковой

Врачи ИСМП им. Склифосовского рассказали о состоянии пострадавшей на пожаре певицы.

Профессор, хирург НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Игорь Шарипов рассказал о состоянии певицы Марины Хлебниковой, которая была доставлена на скорой с сильными ожогами.

По словам врача, который поделился информацией в студии шоу “Прямой эфир”, острая фаза у звезды осталась в прошлом, но теперь врачам предстоит не менее трудная работа, им нужны доноры.

Напомним, что 56-летняяя певица помещена в реанимацию ожогового отделения. Медики диагностировали  у нее ожоги 30% тела и отравление угарным газом.

Шарипов назвал случившееся трагедией, из-за которой Хлебниковой приходится “мощно сражаться за жизнь”.

По его словам, здоровье певицы находится в руках надежной группы врачей, которым уже удалось справить с посттравматическим шоком. Сейчас звезда стабильна.

Но это не значит, что впереди не будет осложнений.

Шарипов пояснил, что 20% ожогов, которые получила певица, “жизнеугрожающие”, т.к. фиксируются на дыхательных путях, в легких и на лице.

Кроме того, у звезды интоксикация. Медик рассказал, что удалось предотвратить летальный исход от отравления газом, но сейчас у Хлебниковой началась обильная крово-лимфо-плазма потеря, отчего нужно большое переливание крови.

Врачи оценивают состояние певицы как тяжелое, указывая, что более других от огня пострадали шея и лицо звезды.

Также ожоги есть на руках, груди, животе и бедрах. Такую площадь ожогов Шарипов назвал “угрожающей”.

Кроме того, ожоги привели у падению кровяного давления, отчего звезде нужны белки и электролиты. У 56-летней певицы стало падать кровяное давление.

Помимо переливания, потребуется и пересадка кожи. Хирург пояснил, что при лицевом ожоге степени IIIб потребуются глубокая пластика лица.

Он рассказал, что при третьей степени ожогов огонь повредил  мышцы лица, уничтожив верхние кожные покровы.

Ранее Topnews писал, что у обезображенной ожогами Хлебниковой случилась истерика в больнице.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий