Музеям не нравится тишь

Еще годом ранее главный неувязкой Лувра – 1-го из самых огромных музеев в мире – был наплыв гостей. Залы с известными экспонатами, таковыми как «Джоконда» Леонардо да Винчи, были практически набиты битком. В 2018 г. Лувр даже побил мировой рекорд, приняв 10,2 млн гостей, 75% из которых были туристами. Сотрудники музея часто добивались найма новейших коллег.

В один прекрасный момент, протестуя, наиболее 150 человек не вышли на работу, мотивируя это тем, что количество гостей не соответствует нормам и представляет опасность сохранности и здоровью. Иной музей Парижа, Орсе, с самой большенный в мире коллекцией произведений импрессионизма и постимпрессионизма в 2019 г. посетило 3,65 млн человек. А Большенный дворец, где проводят выставки, посвященные одному артисту либо эре (в 2019 г. там проходили выставки, посвященные Майклу Джексону и русскому авангарду, художникам Жоану Миро и Анри Тулуз-Лотреку), принял наиболее 1 млн гостей. Другими словами, в выходной денек многочасовая очередь на вход, даже с покупкой билетов через веб, была нормой для хоть какого большого музея.

Но случился коронавирус, и неувязка отважилась сама собой. Английская галерея Тейт, Английский музей, Музей Виктории и Альберта были закрыты с марта по июль 2020 г. Во Франции музеи были закрыты с 17 марта по 1 июня включительно, позже они раскрылись, но 30 октября по распоряжению президента были закрыты опять – еще одно открытие сейчас запланировано на январь 2021 г. В США музеи сами воспринимали решение о закрытии – Метрополитен-музей, к примеру, не работал с 13 марта до 29 августа 2020 г. Схожая ситуация была и в Рф: Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Эрмитаж, Российский музей не воспринимали гостей с марта. Понятно, что закрытый музей не получает прибыль с реализации билетов. Откуда музеи брали средства в 2020 г.?

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий