«Государственная медиа группа» сменит гендиректора «НМГ Студии»

Гендиректор дочерней компании «Государственной медиа группы» — «НМГ Студия» — Алексей Янчишин покинет собственный пост, сказал «Ведомостям» источник, близкий к «НМГ Студии», и подтвердил сотрудник НМГ. По их словам, в наиблежайшие деньки его сменит заместитель гендиректора «СТС Медиа» по управлению контентом Ира Варламова. Варламова в беседе с «Ведомостями» подтвердила, что станет гендиректором «НМГ Студии». По ее словам, надлежащие корпоративные процедуры могут быть завершены уже до конца 2020 г. Представитель НМГ эту информацию также подтвердил.

Деньком ранее НМГ объявила о смене гендиректора принадлежащего холдингу видеосервиса more.tv: заместо покинувшего компанию Дениса Горшкова more.tv сейчас управляет Лала Ахмедова, ранее с 2016 г. возглавлявшая департамент рекламных коммуникаций «СТС Медиа» (также заходит в НМГ). Как надо из сообщения НМГ, операционно Ахмедова будет подчиняться заместителю гендиректора медиахолдинга по веселительному вещанию Вячеславу Муругову.

«НМГ Студия» была запущена в осеннюю пору 2018 г. для инвестиций в кино и телесериалы. Ее единственным обладателем является «Государственная медиа группа». За два года существования компании был сотворен продюсерский хаб, объединивший девять активов холдинга. Были приобретены толики в Art Pictures Studio, студии «Водород», Art Pictures Vision, KeyStone Production, анимированной «Студии Метрафильмс». Также были сделаны совместные компании Star Media Vision (со Star Media) и Mars Media Vision (с «Марс Медиа Энтертейнмент»). Не считая того, «НМГ Студия» стала совладельцем агентства по работе с блогерами Hype Agency. «С момента пуска “НМГ Студии” доходы от реализации контента выросли в три раза», — отметил представитель НМГ.

В июне 2019 г. ее президентом стал Вячеслав Муругов. Посреди проектов «НМГ Студии» киноленты «Вторжение», «Спутник» и остальные. Также компания участвовала в разработке контента для more.tv, в том числе ставшего хитом телесериала «Чики». Опосля выхода телесериала актриса Ира Горбачева, исполнившая главную роль в «Чиках», поведала в интервью Софико Шеварднадзе о дилеммах, с которыми столкнулись создатели телесериала. «То, что мы проходили снимая “Чики”, это — сериал в телесериале», — заявила она, не раскрыв, кто непосредственно является объектом ее критики.

Конкретно этот скандал послужил отправной точкой для кадровых перестановок в компаниях холдинга, объясняет один из собеседников «Ведомостей». И смена директоров в more.tv и «НМГ Студии», по его словам, лишь «верхушка айсберга»: НМГ на данный момент меняет весь процесс управления интернет-активами и активами, связанными с кинопроизводством и контентом для цифровой среды, утверждает собеседник «Ведомостей» в НМГ. Эти направления в крайнее время стали одними из приоритетных, в том числе вследствие начала сотрудничества НМГ с Netflix. В сентябре 2020 г. было объявлено, что холдинг станет партнером Netflix в Рф, локализованная версия сервиса доступна русским юзерам с 15 октября. «И к Горшкову, и к Янчишину были базисные претензии в отсутствии у их экспертизы в производстве контента, разъясняет собеседник «Ведомостей» подоплеку кадровых перестановок.

Сам Янчишин, который совмещает управление «НМГ Студией» с постом заместителя гендиректора НМГ по инвестициям и стратегии, подтвердил собственный уход с поста в «НМГ Студии» и растолковал его тем, что «выполнил поставленную перед ним задачку – актив прошел вкладывательный период и передан в операционное управление менеджменту».

За крайние два месяца это уже 2-ой руководящий пост, который оставил Янчишин. 2 октября 2020 г., согласно данным «СПАРК-Интерфакс», он не стал быть гендиректором «Витрина ТВ». Эта компания, учрежденная наикрупнейшими телехолдингами страны – «Государственной медиа группой», «СТС медиа», «Первым каналом» и ВГТРК, — являлась основным претендентом на то, чтоб стать единым дистрибутором контента вещателей в вебе. Законопроект о единой системе онлайн-трансляции 20 неотклонимых федеральных телеканалов (1-ый и 2-ой мультиплекс) был внесен в Госдуму в июле 2019 г. Леонидом Левиным, который занимал на тот момент пост председателя комитета по информационной политике (на данный момент – замруководителя аппарата правительства) и его заместителем Сергеем Боярским.

С критикой законопроекта выступали участники рынка – операторы связи, интернет-компании, также профильные бизнес-ассоциации, а именно, РСПП. Основным образом критика сводилась к тому, что этот законопроект может ограничить конкурентнсть, так как не считая как через одного поставщика телеканалы вести свои онлайн-трансляции в вебе не сумеют. Не считая того, законопроект обязывал интернет-площадки применять программное обеспечение (плеер) уполномоченной организации, что почти всегда было на техническом уровне нереально. Законопроект прошел 1-ое чтение, до второго чтения дело так и не дошло.

Этот законопроект продвигает «Государственная медиа группа», а курировал его в холдинге Янчишин. В том числе, он выступал на пресс-конференции, посвященной законопроекту, которая была организована медиахолдингами в сентябре 2019 г.

По словам 2-ух собеседников «Ведомостей», в наиблежайшее время Янчишин может совершенно покинуть НМГ. Янчишин эту информацию опроверг. Представитель НМГ также заявил, что она не соответствует реальности.

Обсудить
Подписаться на извещения
Мария Истомина Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий