Нападение у строения бывшей редакции Charlie Hebdo: пострадали 4 человека (ФОТО, ВИДЕО)

Правоохранительные органы задержала двоих подозреваемых.

В пятницу, 25 сентября, двое неведомых человек устроили резню у строения, в каком размещалась ранее редакция скандальной газеты Charlie Hebdo.

Во время нападения ранения получили 4 человека, двое из которых находятся меж жизнью и гибелью – их состояние расценивают, как критичное.

Нападение на людей вышло в 11-м окружении, один из злоумышленников был вооружен мачете. Как поведали свидетели, очередной правонарушитель сбежал в метро. Уточняется, что ранеными оказались члены команды телешоу «Cash Investigation». Передача выходит на местном ТВ.

Издание Le Figaro опубликовало фотографию прохладного орудия, которым пострадавшим были нанесены ранения – это большенный ножик, у которого обширное лезвие.

Также возникли 1-ые фото подозреваемого в нападении на журналистов.

Правоохранительные органы и прокуратура Парижа расследует дело о нападении как теракт, передает РЕН ТВ. Французские СМИ пишут, что за ситуацией лично смотрит Жан Кастекс, возглавляющий региональное правительство. Кастекс отправился в кризисный центр в МВД.

В Париже в районе, где вышло злостное нападение, закрыли школы и детский сад. Обитателей попросили оставаться дома.

Меж тем, сатирический журнальчик Charlie Hebdo данной нам в осеннюю пору вызвал гнев читателей очередными карикатурными изображениями на мусульманского пророка Мухаммеда. 10-ки конструктивно настроенных верующих стали грозить редакции.

Напомним, 5 годов назад радикалы напали на журналистов Charlie Hebdo опосля их скандальных карикатур на пророка. Во время нападения боевиков погибли 12 служащих.

Как писал ранее Topnews,  редакция Charlie Hebdo часто попадают в скандалы. Так, ранее издание высмеяло трагедию французов – ужасный пожар, практически уничтоживший собор Парижской Богоматери. Собор нарисовали на голове у французского президента Макрона с подписью «Реформы».

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий