НАТО-разлучница: Германия желает «дружить» с Россией, но ей мешает Брюссель

ЕС и США не желают, чтоб два мощных европейских страны стали союзниками, потому возникают провокации по типу отравления блогера Алексея Навального, сказал политолог Юрий Самонкин в беседе с Nation News.

Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил Германию в том, что она проводит курс на сдерживание Рф. Берлин выдвигает голословные выражения, ультиматумы и не хочет вести конструктивный диалог. Юрий Самонкин считает, что неизменные трудности во отношениях РФ и ФРГ спровоцированы политикой военного блока НАТО, который пробует помешать сближению государств.

«Охото отметить, что Германия идет на разрыв экономических отношений с Россией, поэтому что постоянно в мировой истории Запад страшился сближения 2-ух мощных стран — Германии и Рф. На политику Бундестага влияют интересы Брюсселя, НАТО и Вашингтона. С одной стороны, немцы желают сотрудничества с Россией в обход санкций и строительства «Северного потока — 2», но с иной стороны, Запад делает доп прецеденты для того, чтоб сдерживать сотрудничество Рф и Германии по «Северному сгустку — 2″. К примеру, вариант с Навальным. Страшная провокация», — отметил спец.

Nation News писало, что Ангела Меркель пробует поднять авторитет Германии в Европейском союзе за счет встречи со Светланой Тихановской и получить еще большее воздействие.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Татьяна Фоменко

нато
германия
наша родина
северный поток — 2

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий