Навальный именовал дату возврата в Россию

Основоположник Фонда борьбы с коррупцией (делает функции зарубежного агента) Алексей Навальный планирует возвратиться в Россию 17 января. О этом он сказал в собственном аккаунте в Twitter. 

«Вопросец «ворачиваться либо нет» передо мной не стоял никогда. Просто поэтому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом «Победы». Встречайте», — написал Навальный.

На данный момент Навальный находится в Германии. 20 августа ему сделалось плохо во время перелета из Томска в Москву, в самолете он растерял сознание, а потом впал в кому. Опосля исцеления в омской поликлинике Навального перевезли в клинику в Берлине. Германские власти заявили, что Навальный был отравлен ядом группы «Новичок». Но русские врачи не отыскали в его анализах следов отравления и поставили подготовительный диагноз — нарушение обмена веществ. В Москве требуют предоставить подтверждения отравления. Германия этого до сего времени не сделала.

В конце декабря прошедшего года следственный комитет Рф возбудил в отношении Навального уголовное дело по статье о мошенничестве в особо большом размере. Следствие считает, что с физлиц было собрано наиболее 588 млн руб. в качестве пожертвований на нужды деятельности ряда некоммерческих организаций, в том числе «Фонда борьбы с коррупцией», «Фонда поддержки средств массовой инфы «5-ое время года», «Фонда организации и координации защиты прав людей» и остальных. По версии следствия, Навальный издержал 356 млн руб. из этих средств на «личные цели».

Ранее по теме: Алексей Навальный кончает год в эмиграции Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий