Названы будущие высокоскоростные ж/д направления по Рф

Опыт «Сапсанов» показал, что окупаемость высокоскоростных жд линий очень высочайшая и уже планируются проекты новейших схожих ж/д направлений, поведал эксперт по жд транспорту Виктор Богданов в беседе с Nation News.

Циньшэньская ВСМ — 1-ая китайская жд магистраль — открылась 12 октября 2003 года. Корреспондент Nation News вызнал у профессионала по ж/д транспорту, как обстоят дела с схожими магистралями в Рф.

Виктор Богданов растолковал, что «Сапсаны» отлично себя окупили и правительство уже готовит новейшие проекты и направления для пуска скоростных поездов.

«Дискуссии идут о разработке направления центр-юг, еще в русские времена смотрели на курорты Кавказа и в Крым, чтоб создать скоростные поезда. Рассматривается мысль направлений Москва-Казань-Екатеринбург и Екатеринбург-Челябинск, поэтому что там большенный пассажиропоток и там это быть может прибыльно. Самый основной вопросец — это где и за сколько окупится, для человека это любопытно. Но при всем этом понятно, что любопытно будет если стоимость билета остается прежней, а если поднять стоимость билета до цены билета на самолет, естественно пассажир уже пойдет на самолет», — растолковал эксперт.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Татьяна Мельникова

наша родина
стальная дорога
ржд
сапсан

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий