Новая станция метро “Давыдково” в Москве вызвала ожесточенные споры в Сети (ФОТО)

На днях в российской столице открылось 10 новых станций метро.

На днях в Москве было открыто сразу 10 новых станций метро Большой кольцевой линии.

Движение было запущено между “Мневниками” и “Каховской”.

Торжественная церемония открытия прошла с участием мэра столицы Сергея Собянина, а президент России Владимир Путин принимал участие в открытии по видеосвязи.

По информации СМИ, это первый случай, когда в эксплуатацию одновременно ввели сразу 10 станций столичной подземки. Семь из них – пересадочные, с ним можно попасть на семь радиальных линий метрополитена, еще две – станции – Московских центральных диаметров. Новыми станциями будет разгружена центральная часть метро.

Однако не все оценили старания российских властей. Так, в группе “Фили Давыдково. Соседи” в Facebook раскритиковали станцию “Давыдково”.

По словам одной из участниц сообщества, территория Давыдково ассоциируется у нее с уютными дворами, вековыми деревьями и рекой Сетунь, но дизайн станции был выполнен с изображениями пожарных с огнетушителями.

Другие пользователи группы согласились с доводами автора и назвали оформление “агрессивным”, посетовав, что авторы проекта не увековечили “яблоневый сад” района.

Многие отметили, что название станции также не соответствует месту.

Однако другие юзеры заявили, что местным жителям следует быть благодарными за решение властями транспортных проблем.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось фото “российского военного” в метро. Снимок неизвестного мужчины повеселил Сеть.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий