Новое разворотное кольцо КАД в Мурино откроют к началу октября

Торжественное открытие автомобильных съездов развязки КАД в районе Мурино прошло 10 сентября. Новые пути разгрузят пробки, которые образуются на въезде в густонаселенный областной город. Заместитель директора ГКУ «Ленавтодор» Олег Глазунов рассказал корреспонденту Nation News об этапах работы строительства.

По словам Глазунова, строительство новой развязки КАД в западном Мурино помогло решить проблему автомобильной доступности в городе.

«Мы до 10 числа запускаем движение по последним двум съездам на внутреннем радиусе КАД. Сегодня пока будет работать по временной схеме, мы замыкаемся на временную дорогу до мента строительства разворотного кольца», — объяснил эксперт.

Глазунов отметил, что важнейшая работа — это строительство разворотного кольца у КАД Санкт-Петербурга, без которого было бы невозможно запустить полноценное движение по строящейся развязке с кольцевой в Западном Мурино.

«Уже 1 октября мы построим часть разворотного кольца, движение запустим по полной схеме. Само разворотное кольцо будет построено в конце года. Сейчас мы решаем вопрос с тепловой сетью. На объекте осталось закончить благоустройство и какие-то финишные работы. Мы в течении двух-трех недель закончим их полностью и будем приступать ко вводу объекта документально. Объект можно будет считать полностью готовым, и будем его вводить в эксплуатацию».

Специалист отметил, что к сожалению, очень долго решались проблемы с коммуникациями, которых на месте строительства было большое количество. В остальном подрядчик справился с задачей и заканчивает объект, подытожил Глазунов.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислав Ткач

петербург
кад
съезд

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий