NYT выяснила о намерении Deutsche Bank закончить сотрудничество с Трампом

Deutsche Bank хочет простить действующему президенту Дональду Трампу долг в $300 млн, чтоб порвать сотрудничество с ним опосля штурма Капитолия 6 января, докладывает The New York Times со ссылкой на источник. 

По данным газеты, германский банк, кредитовавший Трампа в течение крайних 20 лет, когда тот был предпринимателем, простит ему эту задолженность, потому что это является условием для разрыва деловых контактов с ним. Deutsche Bank, по данным газеты, — наикрупнейший кредитор семейных бизнесов Трампа. Он решил последовать примеру ряда больших компаний, которые стараются дистанцироваться от работающего президента, его окружения и приверженцев в связи со столкновениями в Вашингтоне сначала января.

Не считая Deutsche Bank отрешиться от сотрудничества с Трампом хочет также Signature Bank, который финансировал стройку принадлежавших структурам семьи работающего президента полей для гольфа во Флориде.

Газета отмечает, что The Trump Organization (конгломерат, принадлежавший Трампу до 2017 г., а сейчас связанный с его семьей) уже столкнулась с суровыми финансовыми неуввязками. Почти все из его гостиниц утратили средства, а эпидемия вынудила закрыть ряд ресторанов и баров, также резко уменьшить заполняемость гостиниц, в том числе в отеле в нескольких кварталах от Белоснежного дома. 

Ранее по теме: JPMorgan и Citigroup остановили финансовую помощь демократам и республиканцам

Ранее наикрупнейшие банки США, JPMorgan и Citigroup, остановили перечисление пожертвований членам Республиканской и Демократической партий в связи с произошедшим 6 января штурмом Капитолия. Остальные большие южноамериканские компании Morgan Stanley, AT&T, Blue Cross Blue Shield Insurance, Marriott International, Coca-Cola и ряд остальных заявили, что остановят финансовую помощь тем конгрессменам-республиканцам, которые на публике опровергали законность победы избранного президента США Джо Байдена опосля 6 января.

Другие большие компании воздерживаются от окончательного решения о приостановке денежной помощи демократам и республиканцам. Они воспримут его зависимо от развития обстановки вослед за инаугурацией Байдена, назначенной на 20 января. 

Сторонники работающего президента США Дональда Трампа 6 января собрались на демонстрацию в его поддержку в Вашингтоне, опосля что атаковали здание Конгресса США и оборвали заседание, на котором должны были быть утверждены итоги прошедших в стране выборов. В процессе столкновений с правоохранительными органами погибли 5 человек. Позже Конгресс США утвердил избрание кандидата от демократической партии Джо Байдена президентом США. Опосля штурма Капитолия демократы в Конгрессе обвинили Трампа в подстрекательстве к бунту и востребовали его импичмента.

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий