“Обида за президента не оправдывает гадости”: врач-кардиолог раскритиковал доктора Мясникова за пост о Навальном

Спец ГКБ № 29 Алексей Эрлих именовал пожелание погибели из уст доктора «недопустимым».

Доктор-кардиолог Столичной городской медицинской поликлиники № 29 им. Баумана Алексей Эрлих подверг резкой критике заявление теледоктора Александра Мясникова в адресок “берлинского пациента” – оппозиционера Алексея Навального.

На собственной страничке в Facebook он объяснил, что совсем индифферентен к политике и Навальному, но его возмутило выражение коллеги, который заявил, что если б омские докторы хотели бы отравить политика, а не спасти его, пациент уже “сдох” в 1-ый же денек пребывания в реанимации поликлиники.

Эрлих считает, что даже в идей доктор, чье призвание – выручать людей, не может желать погибели пациенту, т.к. это делает его работу “неосуществимой”.

Эрлих пишет, что люди доверяют докторам не только лишь свое здоровье, да и жизнь в надежде на помощь и спасение. И если идея о том, что доктор может желать его смерти, поселится в голове человека, она “навечно убьёт в нём доверие к доктору”.

Напоминая о том, что докторам дано почти все, он заявляет, что в таком свете выражение известного всей стране главы большой столичной поликлиники – Городской медицинской поликлиники им. М. Е. Жадкевича, становится просто “недопустимым”.

По его словам, остается только надежды, что брошенная в Сети фраза не приведет к новенькому витку энтузиазма со стороны СКР к докторам, а их работа не будет рассматриваться силовиками исходя из убеждений “могут уничтожить”, возмущается кардиолог.

Он призывает омских коллег отдать “отповедь” Мясникову и заявить, что оскорблять их таковым “мерзким” методом недозволено.

А пациенты, уповает он, вне зависимости от собственных политических заявлений продолжат доверять докторам, к которым разумеется не относится вся “низость слов” теледоктора.

Напомним, что ранее, как писал Topnews, оппозиционер, поблагодарив за первую помощь докторов скорой в Омске, раскритиковал деяния головного доктора Омской городской поликлиники № 2, за что получил достаточно резкую отповедь от теледоктора Александра Мясникова.

Крайний заявил, что Навальный – чуть ли не единственный человек, которого Мясников “терпеть не может”.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий