Оппозиция в Армении выдвигает одного фаворита

Армянская оппозиция не собирается денонсировать декларацию о прекращении огня в Нагорном Карабахе от 10 ноября, подписанную фаворитами Армении, Азербайджана и Рф. С таковыми словами выступил 3 декабря фаворит оппозиционной партии «Родина» и прошлый директор службы государственной сохранности Артур Ванецян. «Мы не заявляли, что денонсируем заявление», – цитирует Ванецяна «Интерфакс». Ранее некие оппозиционеры призывали к выходу из соглашения.

Также армянские оппозиционеры выдвинули одного кандидата на пост временного премьер-министра. Им стал экс-премьер и прошлый министр обороны Вазген Манукян, который занимал эти посты во время распада СССР и начала первой карабахской войны в 1990–1993 гг. Представитель верховного совета партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян сказал, что Манукяна выбрали на совете 17 оппозиционных партий.

Из этих же партий было сформировано Национальное движение спасения родины. По словам Сагателяна, «Манукян сумеет принести спокойствие и стабильность, сумеет организовать внеочередные справедливые парламентские выборы». Сагателян в очередной раз призвал к отставке премьер-министра Никола Пашиняна. «Любой денек его пребывания в должности премьера добавляет заморочек для сохранности страны. Обязано быть созвано заседание парламента, где будет дискуссироваться вопросец отставки премьера», – передает «Интерфакс» слова оппозиционера.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий