“Остались только печки”: жуткие кадры красноярского города Уяр после лесных пожаров появились в Сети (ФОТО, ВИДЕО)

Огонь уничтожил в городе более двухсот домов.

В Сети появились кадры, которые сделали жители  города Уяра Красноярского края, в котором в огне пострадали несколько сотен домов.

На месте двухсот из них остались только печи.

На кадрах видны полностью выгоревшие улицы. Пепельная дымка окутала все поселение.

Заметно, что не которые из домов продолжают тлеть.


А накануне вечером, судя по фото Дениса Борисова, город выглядел так.

Причиной пожаров эксперты называют природный катаклизм, который привел к серии коротких замыканий с последующим возгоранием, заявили в Красноярском правительстве.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на данные лесопожарной службы, общая площадь лесных пожаров в Красноярском крае составила 1 173 га на девять часов утра 9 мая. Зафиксировано 12 лесных пожаров.

Накануне общая площадь возгораний составляла 957 га, потребовалась помощь 34 единиц техники и 213 пожарных. Огнем были охвачены территории Нижнеингашского, Иланского, Тасеевского, Енисейского, Емельяновского, Сухобузимского, Абанского, Ужурского и Новоселовского районов.

ТАСС пишет, что в Красноярском регионе введен режим ЧС, трудности создает сильный, 25 м/с, ветер, сутками ранее – 40 м/с. На части территорий отключено электричество – решение было принято губернатором Александром Уссом для безопасности населения. Работают только АЗС, системы водоснабжения и объекты жизнеобеспечения.

Огнем уничтожены 518 жилых домов, 309 строений и 61 автомобиль в 18 муниципалитетов.

Есть и человеческие жертвы – семь человек. Ранены 19 , из них 14 госпитализированы.

Власти обещают жителям Уяра и иных населенных пунктов, восстановить жилье и инфраструктуру в ближайшее время. Известно, что для сокращения сроков строительства будут использоваться типовые проекты зданий.

Ранее Topnews писал, что крупный пожар произошел в промышленной зоне Дзержинска, причиной стало возгорание цистерны.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий