Отказ обитателей от масок может угрожать Петербургу новейшей самоизоляцией

Петербуржцам нужно соблюдать масочно-перчаточный режим, в неприятном случае они могут спровоцировать возвращение твердых мер, выделил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок в комменты Nation News.

«Губернатор, вице-губернатор, оперативный штаб обладают всей картиной заболеваемости в Санкт-Петербурге, и, в любом случае, решения властей будут взвешенными. С одной стороны, мы не должны навредить бизнесу, с иной, жизнь людей у нас в приоритете. Если коечного фонда будет не хватать, то, непременно, придется решать все меры, чтоб обитатели активнейшим образом соблюдали масочно-перчаточный режим. Если петербуржцы не будут ответственными, то, во-1-х, у их покажется большая возможность попасть на больничную кровать с довольно томным диагнозом, во-2-х, они могут спровоцировать возвращение твердых мер, что не желают ни сами люди, ни бизнес, ни власти городка. Все обязано быть сбалансировано», — выделил Четырбок.

Ранее в пресс-службе Смольного сказали, что власти Санкт-Петербурга не планируют вводить твердых ограничений для обитателей городка из-за пандемии коронавируса при условии, что граждане будут соблюдать меры сохранности. Такое заявление было изготовлено по итогам совещания по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в весеннюю пору из-за пандемии коронавирусной в Петербурге были закрыты парки, торгово-развлекательные комплексы, бассейны и фитнес-центры, рестораны, сокращен график работы метрополитена,  введен запрел на посещение детских площадок и т.п.  В связи с возобновившимся ростом заболеваемости с 1 октября в городке был ужесточен масочный режим в публичном транспорте.

 

 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Рита Самойлова, Мария Белякоа

петербург
ограничения
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий