Пальто из альпака: как выбрать и с чем сочетать

 Осеннее очарование, воспетое многочисленными поэтами и музыкантами… Кто-то считает, что осень и зима — унылые времена года, а мы полагаем, что это время гармонии и спокойствия. Если вы стильная леди, то обязательно оцените по праву модное женское пальто из альпака. Это уникальная верхняя одежда для холодных дней, в нем вы будете ощущать себя комфортно и уютно!

 Шерсть альпака – домашнего животного из семейства верблюдовых, отличается целебными свойствами и несравнима ни с какой другой шерстью. «Альпака» разводят в Перу и других странах Южной Америки. Из-за характерных климатических условий в этой местности вещи из шерсти отличаются поразительной мягкостью и влагоустойчивостью. Из такого изделия не лезет ворс, пальто не сминается и приносит максимум комфорта!

 

Характерные особенности

 

 Такая шерсть в несколько раз теплее овечьей, а по весу намного легче и воздушнее. Легкость, изысканность, нежность – главные эпитеты, которые можно подарить шерсти альпака. Благодаря своим природным характеристикам она длительное время не загрязняется, гипоаллергенна и почти не сминается. Выбирая осеннее или зимнее пальто из шерсти альпака, вы будете ощущать себя максимально уютно и комфортно, походка будет женственной и летящей.

 

 Покупая вещь из шерсти альпака, можете рассчитывать на ее поразительные свойства. Пальто способно прослужить вам много лет подряд, при этом оно не утратит своего первоначального внешнего вида. Зачастую такую верхнюю одежду выполняют в классическом стиле, поэтому пальто будет всегда актуально!

 Отметим, что верхняя одежда, выполненная из этой шерсти, стоит довольно дорого. Однако спрос на нее остается предельно высоким, он значительно опережает производственные возможности. Южноамериканская лама альпака является редким животным, количество шерсти, которое с нее получают, лимитировано.

 На фото в модных журналах вы, дорогие девушки и женщины, можете увидеть, что такая вещь прекрасно сохраняет первоначальную форму, материал подходит для пошива самых разных видов пальто. Больше всего актуальны классические модели черно-белых и пастельных оттенков. Подобная классика популярна всегда, изделия долгосрочные в использовании. Но благодаря красителям, производители создают изделия любых цветов и оттенков.

 Так как шерсть ламы высокопрочная, водонепроницаемая и обладает отличной терморегуляцией, зимнее пальто из альпака с капюшоном тоже популярно. В такой одежде вы не будете опасаться никаких холодов и морозных погод. Модели для зимы смотрятся минималистично, но элегантно. В них вы не будете ощущать холод на улице, жару в помещении. Пальто на зиму дополняют меховыми вставками, благодаря этому вещь можно носить даже в самые суровые погодные условия.

 Не менее популярные осенние пальто – комфортные, простые и легкие по весу, безупречно защищающие от стужи и дождя. Демисезонные модели бывают короткими и удлиненными, расклешенными и приталенными.

 Для создания длинных и коротких моделей модельеры используются смесь сырья. Так как верхняя одежда из альпака будет очень дорогостоящей, при производстве чаще всего добавляются волокна вискозы, шерсти, шелка. Это придает изделию больше блеска и лоска, помогая вам создавать эффектный и яркий образ!

 

Осенний лоск и яркость

 

 Вы подбираете осенний вариант? Отдайте предпочтение модному терракотовому или рыжему оттенку. Потрясающе выглядят коралловые, горчичные, изумрудные оттенки. Яркий алый и классический черный цвет тоже в тренде.

 Желаете сделать образ утонченным и нежным? Подбирайте пальто светло-голубого или белого оттенка. На фоне осеннего неба и ярких листьев вы будете выглядеть невероятно женственно.

Создавая деловой стиль, подбирайте темные оттенки – шоколад, бордо, кофейный. Это безупречный вариант для элегантной и активной девушки!

 

Зимнее настроение

 
 Выбирая пальто для зимы, учтите, что именно длинное изделие убережет вас от холода и низких температур. Прочная и одновременно мягкая альпака убережет от простуд и плохого настроения. Чтобы выделить свою индивидуальность, выбирайте вещи с небольшими изюминками, к примеру с необычным по форме воротником, ассиметричностью или декорированием на плече.

 Зимний удлиненный вариант с поясом будет выделять талию. А вот для осени целесообразно найти короткий расклешенный вариант. Основное правило выбора: в таком пальто вы должны ощущать себя самой обаятельной и привлекательной. При взгляде на вас у мужчин должна подниматься температура, а так и будет в сногсшибательном пальто из альпака! Поэтому можно смело отправляться за поиском своей модели.

 Если вы хотите найти пальто одновременно стильное, изящное, теплое и актуальное, изучите ассортимент бутиков и интернет магазинов. Мы уверены, что вы сможете подобрать для себя поэтичный, женственный и яркий вариант! Кстати, при выборе важно знать существующие виды шерсти, отличающиеся диаметром волокна:

    19 микрон – королевская альпака.
    Альпака беби с диаметром волокна в 22, 5 микрон.
    25, 5 микрон – супер мягкая альпака.
    32 микрона – взрослая особь альпаки.

 Наиболее высококачественным материалом считают шерсть «беби». Отметим, что в продаже чаще всего представлена шерсть Альпака Уакайа – наиболее популярного вида животного, схожего с маленьким медвежонком. Более редкий, наиболее ценный и дорогой вид шерсти — шерсть Альпака Сури.

 

Как ухаживать за вещами из шерсти альпака?

 

 В первую очередь следует знать правила хранения: такая вещь не любит нафталин, сберечь пальто от моли лучше с помощью лаванды и кедра.

 Стирать изделие из такой шерсти нужно в холодной воде, добавляя особые моющие компоненты. Пальто не следует отжимать, лучше просушивать природным путем подальше от обогревателя и солнца. После стирки раскладывайте вещь на прямую поверхность, придавая форму и выравнивая пальто вручную.

 Проглаживать вещи рекомендуют бережно, используя влажный материал. Сберечь вещь и сохранить ворс вы сможете, если проведете на пальто мягкой щеткой либо губкой. Как ухаживать за таким пальто? Сдайте изделие в химчистку.

 На протяжении многих лет шерсть альпака подтверждает свое прекрасное качество и оправдывает высокие цены на нее. Именно терморегуляция, влагоустойчивость и мягкость делают такие изделия уникальными и востребованными. Подарите и вы себе возможность выглядеть стильно и роскошно в дорогом пальто из шерсти ламы!

FacebookTwitterВконтактеGoogle+

Источник: cutur.ru

Женский мир
Добавить комментарий