Пальто с вышивкой: раскрасьте унылые будни

 Не за горами прохладные осенние дни, а это значит, что нам нужно основательно подготовиться. В борьбе за комфорт и красоту одновременно сегодня выигрывает пальто с вышивкой. Такое пальто является актуальной и модной вещью, представленной на показах таких дизайнеров, как Vаlentino, Givenchy, Dolce&Gabanna, J.Crew. Эту утонченную и изысканную деталь нашего гардероба невозможно обойти!

 Не всегда аксессуары создают индивидуальный образ. Изделие с машинной или ручной вышивкой позволит вам выделиться из толпы, стать не такой, как все.

 Модель с вышивкой популярна не только осенью, но и весной, летом, ведь спрос на ретро узоры и рисунки только возрастает.

 

Популярные вышивки на пальто

 

 Наиболее оригинальные узоры можно встретить в коллекциях Dolce&Gabanna. Дизайнер предлагает элегантные варианты для самых экстравагантных девушек. Особенно радуют аппликации со сказочными персонажами.

 Популярными остаются также варианты с ручной атласной аппликацией и кружевом, интересные орнаменты, сделанные по специальной технике с использованием лент и бисера. Нарядная вышивка лентой актуальна как для повседневной носки, так и для торжественного выхода. Каждая сможет подобрать для себя модель – расшитую полностью либо с миниатюрной вышивкой на кармане, рукаве или на боку. Вариаций на тему рисунка очень много.

 Актуальной на протяжении нескольких сезонов остается отделка вышивкой с цветочным и растительным орнаментом. Стильно смотрятся такие узоры на статных или стройных женщинах, делая их привлекательными и элегантными.

 Не менее оригинально смотрится вязаное пальто с вышивками. В коллекциях Kenzo вы найдете самые интересные варианты из возможных.

 

 Классикой жанра является черная модель с контрастной вышивкой. На фото в модных журналах вы сможете увидеть разнообразные узоры на темном фоне: яркие аппликации, золотые и серебряные нити, вышивку цветами, колоритные национальные узоры. Оттенки очень разнообразны, но все они смотрятся дорого и благородно. Пальто с роскошной золотой вышивкой можно встретить в коллекциях Blumarine и Dolce and Gabbana.

 Пальто из валяной шерсти с яркими аппликациями смотрится необычно и элегантно.

 

Национальное пальто

 

 Особого внимания заслуживает русское пальто. Перехватив характеристики европейской моды, выросло оно из кафтана. В стране вышивку использовали всегда. Цари и дворяне отдавали предпочтение дорогим пальто, вышитым жемчугом, драгоценными камнями, золотом. Такие изделия могли заказывать исключительно обеспеченные люди, а вот украсить верхнюю одежду вышивкой могла любая русская женщина. Тихими вечерами она вышивала пальто для всех своих близких мужчин.

 В период 19 века, когда в страну привезли массу новых видов пальто, русские женщины стали наделять заморские модели, наделяя их исконно русскими чертами. Рединготы декорировались яркой вышивкой, благодаря чему смотрелись оригинально и стильно.

 Двадцатый век подарил разнообразие видов и фасонов пальто, вышивка на которых просто вдохновляла своими красками. Мужчины и женщины смогли подобрать вариант по своему вкусу. Особенно популярным было и есть пальто из льна с вышивкой.

 

Машинная вышивка

 

 Сегодня создать неповторимый и стильный рисунок – услуга, доступная для каждого. Машинная вышивка приемлемая по цене, а выполняется она так. Вы подбираете узор, который желаете нанести на верхнюю одежду. Причем можно использовать как старую модель, так и купленную. Дизайнер по рисунку составит специальную программу на компьютере. Там будут прописаны все стежки до одного.

 Когда будет утвержден будущий вариант вышивки, модельер отошьет пробники на ткани. Это необходимо, чтобы убедиться в качественной вышивке. Если клиент будет полностью доволен, специалист работает с оригиналом.

 Машинная вышивка выглядит красивее, если отпороть подкладку, а затем пришить ее на место. Это необходимо, чтобы не торчали стежки с изнаночной стороны.

 

Ручная вышивка

 

 А как можно обойтись без талантливой вышивки руками мастера? Безусловно, такая вышивка ценится намного больше. Стильное натуральное льняное пальто с вышивкой оценит каждая девушка, которая стремится к индивидуальности и яркости.

 С целью эффектного украшения мастер придумывает неповторимые узоры, используя мулине разной фактуры, перья, ленточки, камни и бусинки. Можно заказать любой вариант вышивки по своему вкусу, интересно смотрится пришитый мех, пейетки и другие элементы. Вышивка ручной работы всегда более интересна, в нее вложена душа и энергетика мастерицы.

 

Популярные модели пальто

 

    Женское пальто с вышивкой. Смотрится просто потрясающе!

 

    Осенние пальто с вышивкой. Яркие и пастельные оттенки верхней одежды можно украсить узором любой величины.

    Летние варианты. Пальто завораживает яркими красками и цветастыми узорами.

 

    Черные пальто с вышивкой. Особенно красиво смотрятся на черном фоне золотые и серебряные нити узора, выделяя ваше благородство.

    Зимние модели. Рисунок наносится достаточно тяжело, но это под силу машинной работе. 

 

Выбирайте готовые изделия с вышивкой или заказывайте рисунок по своему усмотрению. В любом случае вы будете выглядеть нарядно, ярко и привлекать к себе внимание окружающих!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FacebookTwitterВконтактеGoogle+

Источник: cutur.ru

Женский мир
Добавить комментарий