Пашинян призвал защищать Армению с орудием в руках

Вопросец Нагорного Карабаха не имеет дипломатичного решения на этот момент, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, слова которого передает «РИА Анонсы». Кроме этого, армянский фаворит призвал сограждан «взять в руки орудие» и биться до конца.

«Карабахский вопросец не имеет дипломатичного решения и, начиная отныне, длительно не будет», — произнес Пашинян в видеообращении на собственной страничке в Facebook.

«Наша задачка заключается в том, чтоб биться до конца, без остатка, во имя прав нашего народа. Сейчас на фоне позиции Азербайджана биться за права нашего народа — означает, сначала, взять в руки орудие и отправиться на защиту родины», — добавил Пашинян.

По его словам, практика показала, что то, что приемлемо для Еревана, неприемлемо для Баку.

«Это указывает, что гласить о каком-то дипломатичном решении глупо, как минимум, на данном шаге», — добавил премьер Армении.

Конфликт меж Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. Страны винят друг дружку в эскалации конфликта. Азербайджан, поддерживаемый Турцией, утверждает, что желает закончить «армянскую оккупацию» на принадлежащей ему с русских времен местности, исторически населенной армянами. Сам Карабах при всем этом с 1991 г. считает себя независящей республикой.

Ранее по теме: Азербайджан заявил о ликвидировании в Карабахе армянского батальона Обсудить Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий