Первый тизер документального фильма о легендарной группе Led Zeppelin вышел в Сеть

Документальная лента была показана на Венецианском кинофестивале и ожидается в широком прокате.

После премьеры документального фильма «Becoming Led Zeppelin» на Венецианском кинофестивале в Сети был опубликован первый официальный тизер.

В клипе использованы архивные кадры выступления группы с композицией «Good Times Bad Times», склеенные с черно-белыми кадрами дирижабля.

По словам гитариста группы Джимми Пейджа, коллектив множество раз получал предложения снять фильм о легендарной группе, но, похоже, продюсеров интересовало все что угодно, кроме самой музыки. Однако на проект режиссера Бернарда Макмахона музыканты согласились.

«Это – всё о музыке и о том, что заставляет музыку тикать. Это не просто кадры с говорящими головами. Это что-то совершенно другого жанра» – прокомментировал Пейдж

Режиссер рассказал, что его целью было создать документальный фильм – мюзикл, соединяющий воедино четыре истории участников группы до и после создания легендарного коллектива.

В фильме можно увидеть уникальные кадры, не публиковавшиеся ранее, а также интервью с Пейджем, Робертом Плантом и Джоном Полом Джонсом и архивные интервью с покойным Джоном Бонэмом.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий