Песков оценил необходимость ограничивать передвижение по Рф

Предпринятые меры по борьбе с коронавирусом разрешают не вводить локдаун, в том числе не ограничивать поездки меж регионами, сказал журналистам пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Преобладает точка зрения, что сегодняшнего уровня организации процесса противодействия (пандемии. — ТАСС) и обеспечения людей мед услугами довольно, чтоб не вводить каких-то локдаунов, будь то выключение сообщения меж регионами либо выключение экономики. Считаем, что в этом как и раньше нет необходимости», — заявил Песков, комментируя слова главы Минздрава Миши Мурашко о необходимости обсудить ограничения на перемещения меж регионами.

Ранее Мурашко заявил, что возникающие очаги коронавируса снутри Рф «в том числе требуют, наверняка, рассмотрения определённого ограничения передвижения физических лиц, в том числе меж субъектами, также тотчас и снутри субъектов, чтоб ограничить распространение инфекции» (цитата по «РИА Анонсы»). Потом ассистент министра Алексей Кузнецов заявил, что Мурашко не предлагал ввести новейшие ограничения: фраза была вырвана из контекста. 

Ранее по теме: Минздрав именовал вырванной из контекста фразу о поездках меж регионами Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий