Pfizer допустила регистрацию вакцины от коронавируса в Рф

Южноамериканская лекарственная компания Pfizer разглядит возможность регистрации вакцины от коронавируса в Рф, докладывает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании в РФ.

«Pfizer разглядит возможность подачи заявки на регистрацию вакцины-кандидата против COVID-19 в Русской Федерации опосля получения нужных данных результатов клинических исследовательских работ», – говорится в сообщении.

Ассистент министра здравоохранения Алексей Кузнецов сказал «РИА Анонсы», что в случае подачи зарубежным производителем документов на регистрацию вакцины в Рф они «будут рассмотрены в соответственном порядке».

Ранее Pfizer сказала, что ее совместная с германской компанией BioNTech вакцина от коронавируса BNT162b2 по результатам третьей фазы клинических испытаний обосновала свою эффективность на 90%. В испытаниях приняли роль 43 538 добровольцев. Позднее Pfizer и BioNTech достигнули соглашения с Европейской комиссией о поставках 200 млн доз вакцины. 16 ноября южноамериканская биотехнологическая компания Moderna сказала, что разработанная ею вакцина от коронавируса, согласно промежным результатам третьей фазы клинических испытаний, показала эффективность в 94,5%.

Наша родина стала первой в мире государством, зарегистрировавшей 11 августа свою вакцину от коронавируса – «Спутник V» Центра им. Гамалеи. Создание продукта началось 15 августа. На этот момент проходят пострегистрационные тесты вакцины, в процессе которых планируется привить 40 000 добровольцев. Эффективность продукта, согласно промежным данным третьей фазы пострегистрационного исследования, составила 92%.

Ранее по теме: Moderna оценила эффективность собственной вакцины от коронавируса практически в 95% Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий