Показывал ружье и патроны: СМИ выяснили новые подробности нападения от подруги пермского стрелка

Число пострадавших при стрельбе в Перми выросло до 43.

Число пострадавших во время стрельбы в Пермском госуниверситете с 24 выросло до 43 раненых. Об этом сообщил краевой Минздрав.

Как пояснила министр Анастасия Крутень, лечатся в трех больницах города 12 пациентов, включая самого Тимура Бекмансурова. Ему, как писал Topnews, накануне ампутировали голень.

Медик описала состояние 18-летнего стрелка, как крайне тяжелое и нестабильное. Однако позже, по сведениям telegram-канала Baza, состояние улучшилось, и Бекмансурова перевели в обычную палату.

Медики считают, что его жизни угрозы нет. В сознание стрелок не пришел, он подключен  к ИВЛ. По словам врачей, единственным осложнением может стать отказ почек.

Состояние 11 человек Крутень оценивает как удовлетворительное, идут на поправку и амбулаторно наблюдающиеся раненые.

Тем временем СМИ становится известно  все больше подробностей, касающихся сопутствующих трагедии обстоятельств.

Так, по сведениям Telegram-канала Life Shot, о планировании нападения на вуз было известно подруге стрелка. Девушка рассказала, что Тимур обсуждал с ней подробности случившихся в России атак на учебные заведения, но никогда не говорил, как относится к стрелкам.

По словам подруги, он заинтересовался военной темой 2 года назад, купив черное ружье и каску, 10-15-сантиметровый нож и патроны. Тимур рассказывал, что хочет получить разрешение на оружие.

Он тренировался на стрельбищах, и девушка думала, что он просто, как многие другие, оттачивает мастерство. Ружье он заряжал очень легко, сообщила она.

Она вспомнила, что для покупки он продал компьютерные детали, а вместо ответа на вопрос, зачем ему переполненный патронташ, только усмехнулся.

В день стрельбы она пыталась найти его, потому что вспомнила о Тимуре, узнав о трагедии в университете. О событии ей в час дня рассказали друзья.

Однако ни в соцсети, ни по телефону приятель не откликнулся. На тот момент его страница в “ВК” уже была заблокирована.

Именно тогда девушка подумала, что бойню  в университет мог устроить Тимур.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий