Политолог Казакевич именовал условие для выхода Белоруссии из кризиса

Диалог властей Белоруссии с народом посодействовал бы стране выйти из кризиса, такое мировоззрение выразил директор Института политических исследовательских работ «Политическая сфера», доктор политических наук Андрей Казакевич.

Мировоззрение Казакевича прозвучало в рамках пресс-конференции на тему «Перспективы Лукашенко. Может ли Белоруссия стать частью Рф?», которую в режиме онлайн провела Медиагруппа «Патриот».

«Желателен диалог, когда власти начали бы договариваться с народом, чтоб будущая реформа была применима хотя бы для 80-90% населения, чтоб мы развивались по линии движения государственного единства. Но это на данный момент может быть лишь при наружном посредничестве остальных государств», — произнес собеседник журналистов.

Но, считает Казакевич, невзирая на значимость общенационального диалога, власти Белоруссии продолжат навязывать гражданам собственный сценарий, не оглядываясь ни на Россию, ни на Европу.

Также участники пресс-конференции затронули тему дела белорусов к вхождению их страны в состав Рф.

«По крайним социологическим исследованиям, в состав Рф готовы войти 5-2% — это непопулярный вариант. Доминирующей мыслью является альянс, и 25% стремятся к большему контакту с Европой. Но абсолютное большая часть выступает за близкое отношение 2-ух суверенных стран», — увидел Казакевич.

Говоря на тему дела белорусов к перевыборам главы страны, собеседник журналистов отметил, что реакция в обществе противоречивая.

Некие восприняли это как сигнал нелегитимности работающего президента Александра Лукашенко, а те, кто его поддерживает, отнеслись к этому как к надежде на последующую стабилизацию, но, считает Казакевич, до разрешения политического кризиса в стране еще весьма далековато.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

наша родина
белоруссия
лукашенко
казакевич

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий