Крайние секунды полета Ан-26 под Харьковом попали на видео (ВИДЕО)

МВД Украины опубликовало видео крайних секунд полета разбившегося недалеко от городка Чугуева военного самолета АН-26.

Камера видеонаблюдения зафиксировала крайние минутки полета военно-транспортного самолета Ан-26, потерпевшего крушение намедни 25 сентября под Харьковом, около украинского городка Чугуева.

Напомним, в крушении погибли 27 будущих военных летчиков, находящихся на борту. Все, кроме 1-го курсанта, погибли.

Видео, на котором видно, как заходящий на высадку самолет резко уходит в сторону, а потом падает и взрывается, опубликовал на собственной страничке в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Он уточнил, что катастрофически оборвавшийся полёта АН-26 Вооруженных сил Украины зафиксировала камера, расположенная на одном из высотных спостроек Чугуева.

По словам Геращенко это видео обязано посодействовать следствию установить причину катастрофы. Понятно, что за несколько секунд до падения командир экипажа сказал о отказе 1-го из движков.

В процессе спасательной операции, которая продолжалась всю ночь на месте катастрофы были обнаружены тела 25 человек. Позднее в поликлинике скончался тяжело раненый пострадавший. В {живых} остался лишь один курсант, его состояние также тяжелое.

Говорилось, что перед падением несколько человек прыгали на землю прямо в полете.

Посреди первых версий обстоятельств катастрофы – отказ 1-го из движков самолета, также неправильный маневр при высадке. Совсем причину крушения АН-26 обязана именовать муниципальная комиссия, которую провозгласил президент Украины Владимир Зеленский. На месте крушения уже найдены темные ящики.

До выяснения всех событий катастрофы все полеты этого типа самолетов и подобных им военно-транспортных бортов запрещены как минимум до 26 октября.

Суббота, 26 сентября, объявлен в стране деньком траура по погибшим.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий