Посольство Рф ответило на обвинения в кибератаках на Минфин США

Посольство Рф в США назвало необоснованными пробы обвинить Москву в хакерских атаках на органы госвласти США, говорится на веб-сайте посольства.

Ранее Reuters сказал со ссылкой на источники, что хакеры, которые предположительно работают на Россию, выслеживают внутреннюю переписку по электрической почте в Министерстве торговли и Министерстве денег США. Правительство США на публике не объявило, кто стоит за атаками на министерства. По инфы The Washington Post, к атаке причастна хакерская группировка APT29 (Cozy Bear), сплетенная с русской разведкой. Предполагается, что это вышло еще в весеннюю пору 2020 г.

«Трепетно заявляем: нападения в информационном пространстве противоречат внешнеполитическим принципам нашей страны, её государственным интересам и осознанию того, как выстраиваются дела меж государствами. Наша родина не проводит «наступательных» операций в виртуальной среде», — говорится в сообщении. 

Русская сторона не раз отторгала обвинения в хакерских атаках на компьютерные сети зарубежных стран. Президент Рф Владимир Путин 25 сентября предложил США создать всеохватывающую программку мер, направленную на восстановление взаимодействия 2-ух государств в области интернациональной информационной сохранности. США предложение Путина отвергли, назвав его «нечестной риторикой» и «пропагандой».

Ранее по теме: США отвергли предложение Путина сотрудничать в области кибербезопасности Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий