Посольство США ответило на информацию о закрытии 2-ух консульств в Рф

Посольство США в Москве не опровергло информацию СМИ о вероятном закрытии генеральных консульств в Екатеринбурге и во Владивостоке, отметив, что повсевременно оценивает свое дипломатичное положение и кадровый состав ради сохранности служащих и с учетом рабочих необходимостей. О этом докладывают «РИА Анонсы».

В посольстве напомнили, что в марте этого года в связи с пандемией коронавирусной инфекции была приостановлена операционная деятельность в генконсульстве США во Владивостоке, сокращена деятельность в генконсульстве в Екатеринбурге (оно оказывает лишь услуги, связанные с критическими ситуациями) и столичном посольстве. 

«С того времени мы повсевременно оцениваем наше дипломатичное положение и кадровый состав в свете заботы о здоровье, сохранности (служащих) и рабочих необходимостей», — заявили в посольстве в ответ на вопросец, вправду ли дипломатичная миссия США планирует закрыть свои генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке.

О возможном закрытии генконсульств США в 2-ух городках Рф ранее сейчас сказал «Предприниматель» со ссылкой на дипломатичные источники. В самих консульствах отказались объяснять эту информацию.

Ранее по теме: «Коммерсантъ» вызнал о вероятном закрытии 2-ух консульств США в Рф Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий