Потерпевшие по делу Фургала востребовали 1,5 миллиардов рублей компенсации

Потерпевшие по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала востребовали взыскать с него 1,5 миллиардов руб. в качестве компенсации морального вреда, причиненного им убийством их родственников, сказали «РИА Анонсы».

«Родственниками Олега Булатова и Александра Смольского заявлен штатский иск на сумму 1,5 миллиардов руб. в счёт компенсации морального вреда из-за убийства родственников», – прочитала арбитр Мосгорсуда материалы дела.

Фургал был задержан в ночь на 9 июля в Хабаровске. 10 июля Басманный трибунал Москвы арестовал его до 9 сентября по подозрению в организации 2-ух заказных убийств и 1-го покушения в Хабаровском крае и Амурской области в 2004–2005 гг. Прошлый губернатор вины не признает. Обвинение настаивает, что Фургал управлял подразделением, занимавшимся устранением соперников.

31 августа Басманный трибунал Москвы отменил по требованию следствия постановление о прекращении уголовного преследования экс-губернатора, выданное в 2004 г. Следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска еще 15 годов назад признал Фургала не причастным к убийству предпринимателя Евгения Зори.

Ранее по теме: Сергей Фургал заявил в суде о давлении и опасностях Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий