“Позорище какое”: Симоньян и Соловьев предрекли жесткие последствия для кавказцев после драки в Новой Москве

Двое телеведущих резко отреагировали на инцидент в столице.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян дала комментарий происшествию с нападением группы кавказцев на мужчину с ребенком в Новой Москве.

Напомним, как писал Topnews, драка между четырьмя гостями столицы и двумя москвичами, один из которых пытался сбежать с места происшествия с ребенком на руках, случилась 4 ноября.

В информации, которая появилась в СМИ, напавшая группа называлась лицами “кавказской национальности”, на что и сделала акцент Симоньян.

По ее словам, такие “представители” “допрыгаются” до момента, когда в России снова ужесточат законодательство.

Она назвала такое поведение приезжих “позорищем”, упомянув, что на своей родине они ведут себя гораздо сдержаннее, стесняясь даже зайти в туалет, если находятся в гостях.

Если же в Москве, они себя “гостями” не считают, то им “покажут, кто в доме хозяин”, заявила журналист.

Не менее жестко на инцидент отреагировал коллега Симоньян, журналист и телеведущий Владимир Соловьев. По его словам, которые прозвучали в Telegram-канале, власть должна реагировать на подобные поступки «методично и неотвратимо».

Причем, как указал Соловьев, дело касается не только расследования нападений, но и отсутствия “поблажек” для виновников в виде возможности “договориться” впоследствии.

Он также считает, что после таких происшествий уголовные дела нужно заводить сразу, не дожидаясь заявлений пострадавших.

Причина в той общественной значимости, которую они несут, считает Соловьев.

Напомним, что сам мужчина в полицию заявление не написал, хотя и дал комментарии СМИ, рассказав, как пытался с ребенком на руках спастись от обидчиков.

 

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий