Президент США Джо Байден озвучит собственный внешнеполитический курс

Президент США Джо Байден выступит 1 февраля в госдепартаменте с речью, в какой представит теорию американской наружной политики. О этом со ссылкой на источник в администрации президента сказала 30 января телекомпания NBC.

Главными внешнеполитическими вызовами для новейшей администрации станут взаимодействие с Китаем, Россией, Ираном и КНДР. Кроме этого новенькому владельцу Белоснежного дома предстоит решать препядствия, связанные с войной в Афганистане. Во время собственной президентской кампании Байден резко критиковал внешнеполитический курс Дональда Трампа. Он обещал, что в случае собственной победы он переориентирует внешнюю политику США, расширит взаимодействие с союзниками и будет активнее противостоять противникам, в том числе и Рф.

По данным американской телекомпании NBC, президент подпишет ряд указов, которые продемонстрируют новейший подход США к внешнеполитическим делам, – к примеру, сформирует рабочую группу для воссоединения семей нелегальных мигрантов, разлученных во время президентства Трампа.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий