Президент США Дональд Трамп обещает скоро оздороветь от COVID-19

Заразившийся коронавирусом президент США «идет на поправку». О этом 4 октября в эфире телеканала Fox News заявил глава аппарата Белоснежного дома Марк Медоуз. По его словам, состояние Трампа «неописуемо стало лучше» по сопоставлению с предшествующим деньком. 2 октября Трамп мучился от жара, а уровень кислорода в его крови резко свалился. Но позднее жар прошел, уровень кислорода повысился. «Основываясь на результатах, доступных на данный момент, я весьма, весьма оптимистичен», – заявил в связи с сиим Медоуз. Соперник Трампа от демократов Джо Байден пожелал ему скорого излечения.

Сам Трамп тоже объявил, что его самочувствие стало лучше. 3 октября он распространил видеообращение из поликлиники, в каком гласил о собственном неплохом состоянии. А на последующий денек снова обратился к цивилизации из поликлиники – видеообращение было размещено на официальном аккаунте президента в Twitter. Трамп поблагодарил мед персонал и заявил, что скоро возвратится к своим президентским обязательствам в полном объеме и, естественно, «окончит избирательную кампанию так, как это планировалось». Также Трамп объявил, что борется не только лишь за нездоровых COVID-19 людей США, да и за миллионы зараженных по всему миру. «Я точно чувствую себя отлично. Последующие некоторое количество дней будут проверкой, потому поглядим, что случится далее», – заключил президент в собственном воззвании.

О том, что Трамп и его супруга Мелания заразились коронавирусом, сделалось понятно 2 октября. Они сдали тест на COVID-19, который оказался положительным. О этом Трамп написал на собственной страничке в Twitter. Как сказала пресс-секретарь президента Кайли Макэнани, 3 октября Трампа по советы докторов выслали в Государственный военно-медицинский центр Уолтера Рида в городке Бетесда (штат Мэриленд). Его жена осталась на карантине в Белоснежном доме. В лазарете Трампу ввели антитела, прописали витамины, мелатонин и аспирин. Личный доктор президента Шон Конли отмечал, что Трамп остается в неплохом расположении духа, невзирая на вялость.

Ранее по теме: Путин направил Трампу телеграмму с пожеланиями излечения

The Guardian сказала, что президенту ввели продукт на базе антител REGN-COV2. Как увидело издание, доктор Оксфордского института Питер Хорби заявил, что этот продукт «один из самых перспективных» фармацевтических средств против коронавируса. По словам Хорби, REGN-COV2 дает «продолжительную защиту» на период от 4 до 6 недель и отлично подступает для старых пациентов. Продукт был разработан американской компанией Regeneron Pharmaceuticals. Кроме REGN-COV2 докторы военного лазарета прописали Трампу Remdesvir, разработку иной американской компании – Gilead Sciences. Он был одобрен Управлением по контролю за качеством продовольствия и медикаментов (FDA).

По словам Медоуза, Трамп продолжает делать свои президентские обязанности. Также глава аппарата Белоснежного дома отметил, что ужас, поднятый в СМИ, иррационален, хотя озабоченность янки здоровьем президента полностью понятна. «Я лицезрел отчеты о передаче власти, кто поменяет того либо другого человека. И хотя в вебе по таковым ссылкам перебегают почти все и раздувают данную тему на телевидении, вопросец о передаче власти и даже риск его появления никогда не рассматривались», – сказал он. По словам советника Трампа по нацбезопасности Роберта O’Брайена, президент остается в поликлинике «еще на некое время». Определенной инфы о изменении в графике дебатов кандидатов в президенты США, наиблежайшие из которых назначены на 15 октября, также не публиковалось. Электоральный рейтинг Трампа опосля сообщений о его заболевания некординально свалился – по данным агрегатора опросов RCP, с 42,9% 2 октября до 42,5% 4 октября. Рейтинг Байдена за тот же период поднялся с 50,3 до 50,6%.

Как отмечает политолог Израэл Маркес II, болезнь Трампа не принесет ему политических дивидендов. Трамп был дискредитирован заявлениями собственных советников о масках и соц дистанцировании. Так, в июле этого года в интервью телеканалу Fox News президент заявлял, что не хочет советовать всем янки носить маски. «Это [заражение Трампа коронавирусом] подчеркнет, как его администрация смогла совладать с COVID-19 в нюансе избирательной кампании», – считает эксперт. По его словам, президенту нерентабельно, чтоб о его заболевания много задумывались избиратели, не решившие, за кого голосовать. Инфецирование Трампа, замечает Маркес II, нанесет вред его избирательной кампании, способности президента мобилизовать избирателей. Пострадает также и медиастратегия Трампа. При всем этом почти все будет зависеть от того, как серьезны симптомы коронавируса у президента и как будет прогрессировать болезнь. «Болезнь Трампа имеет последствия далековато за пределами выборов – к примеру, это скажется на глобальных рынках», – резюмирует эксперт.

Обсудить
Подписаться на извещения
Международные анонсы Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий