Приятное с полезным: 7 плюсов положительного влияния секса

Каждый раз нас хотя бы раз в жизни задумывался о том, насколько полезны занятия любовью и какое положительное влияние они оказывают на организм. Не секрет, что люди, которые имеют длительные отношения с противоположным полом, живут дольше и меньше страдают от болезней.

Секс облегчает дыхание

Являясь натуральным противоаллергенным средством, секс помогает бороться с симптомами сенной лихорадки и уменьшает частоту астматических приступов.

Помогает выглядеть моложе

Одним из главных преимуществ секса является моложавый внешний вид, что было подтверждено исследованиями Королевского Эдинбургского Госпиталя, проведенными среди 3.500 человек в возрасте от 18 до 102 лет. Исследователи связывают это с уменьшением стресса, большей степенью удовлетворенности и более крепким сном, неизменно ассоциирующимися с высокой сексуальной активностью. Данные исследования также подтверждают тот факт, что регулярный секс не только помогает вам выглядеть моложе, но и продлевает жизнь.

Занятия сексом продлевают жизнь

Повышает сопротивляемость организма и укрепляет иммунитет

Организм людей, занимающихся сексом хотя бы раз или два в неделю, производит на 30 процентов больше иммуноглобулина класса А, отвечающего за сопротивляемость иммунной системы. Ученые также обнаружили, что активная половая жизнь способна снизить риск заболевания раком, болезней сердечно-сосудистой системы, уменьшить вероятность инфарктов и инсультов. Более того, секс также можно считать лекарством от простуды и гриппа.

Секс прекрасно сжигает калории

Как и любая другая физическая активность, занятия сексом сжигают жир и калории — около 96 ккал за 20 минут при весе в 70 кг. Являясь отличным кардио, секс способен сжечь калории, полученные от лишнего бокала вина за ужином, призванного настроить вас на нужную волну.

Секс сжигает калории

Уменьшает боль

Исследования показали, что вагинальная стимуляция приводит к повышению болевого порога, а самостимуляция клитора также оказывает обезболивающий эффект. В результате данных исследований также было установлено, что подобные стимуляции могут снизить дискомфорт от менструальных спазмов, артрита, мигрени и прочих болезненных ощущений.

Помогает продлить жизнь (если вы занимаетесь им достаточно часто)

Валлийские ученые, исследующие факторы, влияющие на продолжительность жизни, обнаружили связь между уровнем смертности и частотой сексуальной активности. Было обнаружено, что риск умереть в один и тот же год был на 50 процентов ниже среди мужчин, занимающихся сексом хотя бы раз в месяц. Даже если взять в расчет такие факторы, как возраст, социальный статус и наличие вредных привычек, факт того, что чем больше секса, тем лучше, остается неоспорим.

Любите и будьте любимы

Дарит чувство комфорта и благополучия

Одним из главных преимуществ секса является его благоприятное воздействие на все сферы жизни, от улучшения потенции и репродуктивной функции до банального чувства счастья. Проведенные в США исследования более, чем 1.800 человек, показали, что выработка окситоцина и эндорфина (обладающих седативными свойствами) напрямую обусловлена получением оргазма, что, в свою очередь, объясняет, почему после секса нам часто хочется спать.

Источник: starnote.ru

Женский мир
Добавить комментарий