Пугачева сказала о погибели композитора и певца Александра Кальянова

Музыкант сотрудничал со всеми звездами русской эстрады нескольких поколений.

Звезда российскей эстрады певица Алла Пугачева на собственной страничке в  Instagram сказала трагическую новость. Она заявила, что на 74-м году жизни скончался автор и певец Александр Кальянов.

По словам певицы, Кальянов был частью ее творческой биографии. Не много того, она считала его своим близким другом.

В горестном посте, который аккомпанирует фото Кальянова, она призвала собственных поклонников слушать его песни и помянуть ушедшего певца.

С Аллой Пугачевой у Кальянова сложились близкие дружественные дела, и конкретно ей принадлежит инициатива вывести его на сцену в качестве певца-исполнителя.

Его дебют состоялся в 1988 году на именитых “Рождественских встречах с Аллой Пугачевой”. Кальянов избрал песню “Старенькое кафе”, фактически сходу ставшую хитом. Потом он называл Пугачеву и Игоря Николаева своими “матерью” и “отцом”.

Кальянов родился в Унече (Брянская область) в семье учителей. Музыкой и техникой увлекался с юношества. С 1978 года стал звукорежиссером в Дʙoρцe ϲпoρтɑ Казани, где он сотрудничал с гρyппой «Шeϲтeρo мoлoдыx».

Александр Кальянов сменил много профессий. Он работал звукорежиссером и аранжировщиком в ряде музыкальных обществ таковых, как «Красноватые маки» и «Феникс», сотрудничал с певцами Викторией Цыгановой, Александром Барыкиным и Аллой Пугачёвой.

Понятно, что он одним из первых в СССР в 1984 году организовал личную студию звукозаписи, которая размещалась в СКК  “Олимпийский” в Москве. Там записывались почти все звезды российскей и забугорной эстрады. Работал с Львом Лещенко, Григорием Лепсом, Валерием Леонтьевым, Николаем Басковым, Алсу, группами «Наутилус Помпилиус», «Браво», «Белоснежный орел» и «На-На».

Музыкант был знаком с Владимиром Высоцким, который воздействовал на манеру выполнения Кальянова. Певец три раза получал премию «Шансон года». Всего на счету у Кальянова-композитора девять альбомов и три 10-ка клипов.

Не считая того, Кальянов снимался в кино. Он принял роль как актер в съемках ленты  “Новые приключения Буратино” (1997), сыграв папу Карло,  и самого себя в телесериале “Братаны-2”.

Как ранее писал Topnews, скончался народный артист Рф, оперный певец Вячеслав Войнаровский. Предпосылкой погибели, как заявили близкие певца, сделалось болезнь поджелудочной железы, от которого тот мучился длительное время.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий