Путин растолковал возрастом отказ созодать прививку от коронавируса

Президент Рф Владимир Путин пообещал привиться от коронавируса как это станет вероятным для его возрастной группы. О этом он произнес на каждогодней пресс-конференции. Трансляцию вел телеканал «Наша родина 24».

«Я человек в этом смысле довольно законопослушный, я прислушиваюсь к советам наших профессионалов и потому пока эту вакцину, как молвят спецы, не поставил, но я непременно это сделаю как это станет вероятным», — произнес Путин.

Президент отметил, что в истинное время вакцины, которые поступают в штатский оборот, предусмотрены для людей определенного возраста, «и для таковых как я вакцины пока не добрались».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин дождется окончания испытаний русских вакцин от коронавируса и опосля этого воспримет решение о использовании этих препаратов. 1-ая русская вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа. Она разработана в центре им. Гамалеи. Эффективность вакцины «Спутник V» составила 95%, против томных случаев заболевания — 100%.

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий