Путин рекомендовал создать 31 декабря выходным деньком по всей Рф

Президент Рф Владимир Путин поддержал идею управляющего фракции «Единая Наша родина» Сергея Неверова создать 31 декабря выходным деньком по всей стране.  

По словам главы страны, объявить крайний денек года выходным на федеральном уровне на данный момент не получится, потому он рекомендовал главам субъектов принять такое решение.

Крайний денек голосования за «Персону года»

Читатели в состоянии сделать собственный выбор до 25 декабря

«Что касается 31 декабря, объявления его нерабочим деньком. Ну, отдыхать — не работать, у нас праздничков много на Новейший год. Одним больше, одним меньше — там же наверняка не убудет от нас, но 31 (декабря — прим. ред.) уже вправду типичная работа, мягко говоря организуется. Потому естественно нужно это поддержать. В согласовании с работающим законом мы не можем в эти сроки ввести с федерального уровня, потому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую тем субъектам, где такое решение ещё не принято, создать это», — произнес президент во время заседания Госсовета. 

31 декабря уже был объявлен выходным деньком наиболее чем в 30 регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, Бурятии, Белгородской, Вологодской, Орловской, Саратовской, Мурманской, Волгоградской и Костромской областях, Чувашии и в остальных. В 2021 г., согласно постановлению правительства, 31 декабря будет нерабочим деньком.

Крайний денек 2020 г. выпадает на четверг. Ранее предполагалось, что предпраздничный рабочий денек будет на час короче. По случаю Новейшего года россияне будут отдыхать с 1 по 10 января, 11 января станет первым рабочим деньком в 2021 г. опосля праздничков.

Ранее по теме: Роструд сказал о порядке признания 31 декабря выходным деньком Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий