Путин возобновил поездки по регионам в разгар пандемии

26 ноября президент Владимир Путин побывал в г. Сарове Нижегородской области, где в закрытом для прессы режиме оглядел разработки Русского федерального ядерного центра, также повстречался с губернатором Нижегородской области и в режиме видеоконференции проконтролировал работы по ликвидации экологического вреда в Усолье-Сибирском.

Это уже 3-я региональная поездка Путина за крайний месяц: 3 ноября он побывал в Санкт-Петербурге, где участвовал в церемонии поднятия флага на новеньком ледоколе «Виктор Черномырдин». 12 ноября Путин ездил в Сочи, где в офлайн-режиме провел классические совещания с Минобороны и оборонными предприятиями, также личные переговоры с президентом Абхазии Асланом Бжанией. Из-за пандемии коронавируса огромную часть 2020 г. президент провел в подмосковной резиденции в Ново-Огареве, только время от времени выезжая в Кремль. Большая часть совещаний и встреч президент проводил в дистанционном режиме. Зарубежных командировок Путин с начала пандемии не совершал, все международные мероприятия в этом году перебежали в режим видеоконференции. Поездки Путина в регионы в течение года были единичными.

В Кремле не скрывали, что корректировка графика Путина была вызвана мерами предосторожности. Сейчас же ситуация поменялась, отдал осознать журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Принимаемые защитные меры и, выскажемся так, выработки в плане обеспечения эпидемиологической сохранности разрешают президенту наиболее интенсивно на данный момент передвигаться по регионам», – дал ответ представитель

Кремля на просьбу журналистов разъяснить активизацию президента. Песков не исключил и «последующих поездок Путина по регионам», пообещав сказать о их вовремя. На просьбу поведать, какие особенные меры сохранности приняты до поездки Путина в Нижегородскую область, которая является одним из фаворитов в стране по заболеваемости, Песков дал ответ: «Дело в том, что Саров – это закрытое территориальное образование, а визит осуществляется конкретно в Саров. Там, естественно, ситуация контролируется наиболее отлично».

Поездки Путина по стране стали вероятны, невзирая на то что президент до сего времени не вакцинирован от коронавируса, следует из объяснений представителя Кремля. 25 ноября Песков в очередной раз заявил журналистам, что глава страны не может участвовать в испытаниях вакцины в качестве добровольца и поэтому будет принимать решение о вакцинации опосля того, как тесты вакцины будут завершены.

Соблюдение Путиным мер предосторожности не соединено с его своей тревожностью, он понимает свою значимость для политической системы, разъясняет политолог Евгений Минченко. Быстрее всего, активизация поездок президента по стране вправду связана с отработкой протоколов сохранности и возникновением способности передвигаться без риска инфецирования, считает эксперт. Политической необходимости в поездках Путина по стране нет – его рейтинги вырастают, отмечает Минченко.

Обсудить
Подписаться на извещения
Светлана Бочарова Власть Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий