Разбившийся под Иркутском самолет Ан-12 был в эксплуатации 53 года (ВИДЕО)

Погибли 7 граждан России, Украины и Белоруссии.

В Иркутской области в среду, 3 ноября, разбился грузовой самолет Ан-12, который был в эксплуатации 53 года. Все находившиеся на борту семь членов экипажа погибли. Это подтвердил глава региона Игорь Кобзев, который побывал на месте крушения.

Известно, что самолет заходил на посадку, он пошел на второй круг, когда пропал с радаров. Воздушное судно рухнуло вблизи жилых домов и дороги.

В интервью RT житель поселка, который находится недалеко от местного аэропорта, рассказал, что началась метель, и в непогоду в поселок приехали пожарные, спасатели. Вскоре поступило сообщение о крушении самолета.

Самолет летел из Якутска в Иркутск, сообщили в белорусской авиакомпании «Гродно», которой принадлежало воздушное судно. Самолет пользовался «Гродно» на протяжении двух лет, до этого им владел таджикский перевозчик Asia Airways.

Все погибшие члены экипажа – граждане Украины, России и Белоруссии. Экипаж доставлял продукты и товары на Чукотку в местный поселок Кепервеем.

Источники ТАСС сообщил о найденном черном ящике. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело. Устанавливается точное число погибших. Есть версия, что сгоревший борт был перегружен.

Как писал ранее Topnews, после падения Ан-12 загорелся, трава горела на территории в 300 кв. метров. Пожарные ликвидировали возгорание и нашли первые тела членов экипажа.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий