Рэперов обвинили в связях с наркобизнесом

Юные исполнители в жанре рэп часто читают тексты, в каких звучат призывы к употреблению наркотиков, а это прибыльно тем, кто реализует нелегальные вещества, таковым воззрением поделился депутат Госдумы РФ Евгений Марченко в рамках пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».

Музыка считается средством самовыражения и одним из самых всераспространенных направлений искусства. Пользующиеся популярностью музыканты владеют многомиллионными армиями поклонников. А именно, исполнители в стиле рэп на данный момент весьма популярны посреди молодежи, но их идеи, которые они передают через свое творчество, часто бывают очень непонятного содержания.

Известные люди благодаря соц сетям и вебу имеют огромное количество площадок, чтоб увеличивать свою популярность, продвигать свое искусство либо идеи. Депутат Госдумы Рф Евгений Марченко считает, что исполнители должны нести ответственность за слова, которые звучат в их треках. Сейчас они зарабатывают благодаря рекламе наркотиков.

«Артисты нередко стают кумирами молодежи. Если они употребляют собственный статус для призыва к употреблению наркотиков, правительство обязано реагировать. Я узнал, что рэперов финансирует наркобизнес. Они делают это для пропаганды. В 90-е были в моде рейвы, и производители экстази все это продвигали», — объяснил парламентарий.

Рэп зародился в южноамериканском негритянском гетто, напомнил спикер. Тогда никто не думал о том, что наркотики могут сломать жизни людей. Эти идеи живые до сего времени в творчестве современных исполнителей. Чтоб пресечь пропаганду, нужно скорректировать законы, окончил Марченко.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский

госдума
наркотики
шоу-бизнес
репер

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий