Роспотребнадзор предложил продлить меры из-за коронавируса в школах до 2022 года

Роспотребнадзор предложил продлить меры по профилактике распространения коронавируса в школах до 2022 г., следует из проекта постановления ведомства, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Слова «до 1 января 2021 года» поменять словами «до 1 января 2022 года»», – говорится в документе. Согласно действующему постановлению, которое было принято 30 июня, в детских организациях, в том числе школах, запрещены массовые мероприятия, при входе обязана проводиться термометрия, должны часто убираться и обеззараживаться помещения и поверхности.

Не считая того, у всякого класса должен быть собственный кабинет, а занятия проводиться по графику для минимизации контактов обучающихся. Документ также закрепляет правила по профилактике коронавируса при организации отдыха и оздоровления малышей. В неких русских регионах школьники старших классов, также учащиеся вузов и колледжей переведены на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. А именно, в Москве удаленка для старшеклассников действует до 6 декабря.

Ранее по теме: Всероссийские проверочные работы могут перенести на осень Обсудить

Остальные материалы в сюжете

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий