Наша родина может оказать Армении помощь в урегулировании конфликта в рамках ОДКБ

Цель Вашингтона — отодвинуть Армению от Рф, также рассорить Баку и Москву, потому США нужен неизменный конфликт в Нагорном Карабахе, сказал военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с Nation News.

Меж Арменией и Азербайджаном 27 сентября вспыхнул очередной конфликт. Как сказали в Ереване, азербайджанские ВС начали пришествие в направлении Нагорного Карабаха. Согласно инфы МИД Армении, армия Азербайджана бомбардирует населенные пункты, в том числе и столицу республики Степанакерт. Сейчас сделалось понятно, что вооруженные силы Азербайджана обстреляли город Варденис на местности Армении, о этом сказало Минобороны страны.

Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с Nation News сказал, что в военном конфликте меж Арменией и Азербайджаном отлично просматриваются интересы Турции и частично Вашингтона.

«Исходя из убеждений США у границ Рф либо ее союзников должны повсевременно тлеть военные конфликты. Это обязано изматывать российскую армию, которая перебегает в такие периоды времени в завышенную степень готовности. Не считая того, Москва обязана оказывать союзникам военно-техническую помощь. Армения — член ОДКБ, потому в случае просьбы Еревана, ОДКБ обязана навести свои войска для защиты Армении», — произнес эксперт.

Кнутов отметил связь меж учениями НАТО, которые лишь что закончились у границ Белоруссии, в Черном море, также на Украине, и начавшемся при поддержке Турции и по совету из Вашингтона конфликте меж Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. Цель — еще более отодвинуть Армению от Рф, также рассорить Баку и Москву.

«В начавшемся конфликте Анкара преследует и свои интересы. Если Азербайджан сумеет силой возвратить Нагорный Карабах (при военной поддержке Турции), то Анкара существенно укрепит свою роль в этом регионе. Если конфликт получится впору приостановить, то на новейших переговорах меж Азербайджаном и Арменией у Баку будет наиболее удачная позиция. Конкретно потому, чем ранее Москва сможет методом собственного воздействия на обе воюющие стороны закончить кровопролитие, тем больше шансов в дальнейшем отыскать применимое для противоборствующих сторон мирное решение. Лишь Наша родина заинтересована в сохранении мира в этом регионе, также в укреплении добрососедских отношений как с Баку, так и с Ереваном», — отметил Кнутов.

Ранее Nation News писало, что по стабилизации ситуации в Карабахе. О намерении русской стороны заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Евгения Барановская

наша родина
армения
конфликт
одкб

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий