Россиянам воспретили приходить на пляжи с звериными и плавать на бревнах

В Рф утвердили единые правила использования пляжами. Они вступят в силу с января 2021 г. Документ утвердило министерство по делам штатской обороны и чрезвычайным ситуациям. Он размещен на портале правовой инфы. Ранее такие правила регионы устанавливали без помощи других.

В документе прописаны обязанности и хозяев, и гостей пляжа. Гостям, а именно, запрещено загрязнять и засорять зону купания и местность пляжа, употреблять не по предназначению оборудование пляжа и спасательные средства, срывать и притапливать буйки, купаться при подъеме красноватого (темного) флага (значащего, что купание запрещено), заплывать за буйки, плавать на досках, бревнах и лежаках. Не считая того, гости не могут приводить на пляж звериных кроме собак-поводырей, играться в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, допускать деяния, связанные с подкидыванием, нырянием и захватом купающихся, подавать неверные сигналы волнения, оставлять без присмотра малышей.

Хозяев пляжей, в том числе обязали создавать условия для неопасного купания, обозначать зоны купания особыми средствами, организовывать водолазное обследование прилегающей акватории, информировать гостей о мерах сохранности и форсмажорных ситуациях. На пляжах должны показаться схемы с указанием небезопасных мест и глубин, также организован спасательный пост.

Ранее по теме: МЧС предложило расширить пляжи на летний купальный сезон Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий