Российская авиация двое суток гоняет самолеты США над Средиземным морем (ФОТО, ВИДЕО)

Россия мешает иностранной разведке.

Инсайдеры сообщают об активных действиях российской боевой авиации. Двое суток летчики не дают военной миссии ВМС и ВВС США собирать разведданные в ходе операций.

Российская авиация активно работает рядом с военными базами в Сирии пресекает провокации.

По данным портала Авиа.Про, в первый день наступившего 2022 года российские истребители дважды отправлялись в небо на перехват военных самолетов США. 2 января ситуация повторилась.

Как передают источники, самолёт Boeing P-8A Poseidon 2 января пролетел рядом с границами Сирии, но вынужденно прервал миссию.

Ему также помешали российские летчики, уверены источники.

В опубликованном видео можно увидеть маршрут следования американского самолета-разведчика.

На разведку он потратил всего несколько минут, неожиданно прервав миссию. При этом борт потратил несколько часов, чтобы просто подлететь к границам Сирии.

Позже СМИ выяснили подробности о сбежавшем самолете США. Разведчик был поднят с авиабазы на острове Сицилия, его операция должна была пройти рядом с российской военной базой в Тартусе.

Спустя несколько минут миссия американского самолета была прервана из-за российского самолета. Истребитель был поднят с авиабазы «Хмеймим», что спугнуло американцев и повергло в бегство.

Мониторинговый ресурс ADS-B Exchange сообщает, что американский борт активно подавлялся с помощью радиоэлектроники, но этому нет подтверждения.

Официальных комментариев российская сторона не дает, но эксперты предполагают, что ВКС России начала жестко действовать по отношению к США с начала 2022 года.

Как писал ранее Topnews, Россия могла выдвинуть на защиту границ ДНР свои комплексы «Красуха-4».

Эта техника снизила активность американской авиации вблизи территории, уверены инсайдеры.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий